Создание копий документов PDF/A формата
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Создание копий документов PDF/A формата

Первая копия документа была создана Р.Киршем(1957г.), где в качестве инструмента использовался барабанный сканер. С этого времени многое изменилось: и скорость получения копий, и их качество. Но вместе с этим возникает и потребность в получении способа содержания документов в электронном виде.

Стоит отметить, что документы и другие файлы в цифровом виде используются повсеместно, начиная от компьютеров на различных организациях и заканчивая гаджетами в руках простых пользователей.  При этом и те и другие решают определенные информационные задачи, тем самым повышая ценность электронных источников.

Создание документа PDF

Основная заинтересованность концентрируется на файлах, которые используются в организациях и на предприятиях, как правило, это электронные копии документов. Именно поэтому совершенствование данной сферы играет большую роль в современном информационном мире.

Наиболее часто задействованный тут формат – это PDF/A, который используется для хранения файлов, являющимися копиями документов.

Существует множество разновидностей программного обеспечения, которые помогут перевести дубликаты документов в форматPDF/A. Стоит отметить, что их технологии и качество изображений стремительно улучшаются, не оставаясь на месте. Тут и сокращение размера файла(MRC),и изъятие данных в виде текста(OCR), возможность найти текст – все это дает возможность удобного просмотра и изменения файлов и документов данного формата. Кроме того сам по себе PDF/A, как формат, неугомонно трансформируется, улучшается и приспосабливается к определенным областям рынка. При этом он не теряет качество стандартной версии, но дарит пользователю новые специальные возможности. Сейчас существует несколько разновидностей формата. Это PDF/A, PDF/A-1 и разрабатывающаяся PDF/A-3.

Согласно PDF Association, количество пользователей формата PDF/A стремительно увеличивается. Так, в течении пяти лет оно выросло аж в пятнадцать раз. Такой прогресс специалисты связывают с потребностью организаций в специализированном ПО.

Еще не так давно, подобные программы не пользовались высоким спросом из-за своей сложности и высокой цены. Но теперь разработчики рады нам представить усовершенствованные, но в тоже время удешевленные версии данных программ.

Ведущими компаниями в области разработок для работы с копиями документов в формате PDF/A являются:

  1. Немецкая компания LuratechLtd. Иихразработка LuraDocumentPDFCompressor.
  2. Американскаякорпорация CVISIONTechnologiesInc. И изобретение PDF Compressor.
  3. Российская CognitiveTechnologies. И их продукты Cognitive PDF/A (SDK), а также пользовательская версия Compressimo.

Таким образом, формат PDF/A распространен повсеместно, и все благодаря его особым передовым свойствам, которые имеют ряд преимуществ над такими форматами как .jpeg и .tiff.

Теперь, (см. сайт) создавая копии документов нам не нужно тратить много времени и занимать много места на диске.Технологии развиваются настолько стремительно, что пользуясь не ёмкими, занимающими много места форматами мы будем выглядеть нелепо, несмотря на то, что когда-то подобные технологии и являлись передовыми.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика