Спагетти болоньезе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Спагетти болоньезе

Любимое многими итальянцам блюдо - спагетти болоньезе – в переводе на нашу кухню представляет собой макароны с кусочками мяса или фаршем, а также подливкой. Однако, именно итальянские спагетти болоньезе особенно вкусные, ведь это не обычные макароны, а приправленные соусом под названием болоньезе.

Приготовить это блюдо совершенно не сложно, однако оно необыкновенно вкусное и станет отличным блюдом для праздничного стола или воскресного обеда для всей семьи. Чтобы приготовить блюдо с болоньезе не обязательно брать именно спагетти. Подойдут любые макароны, которые больше всего нравятся вам по форме. Обычно соус готовят из свежих помидоров, но если их нет, можно заменить овощи консервированными или густым томатным соком с мякотью.

Для приготовления спагетти болоньезе вам понадобится: 300 г макарон, 200 г мясного фарша, одна луковица, морковь, несколько зубчиков чеснока, рюмка красного вина, 50 мл сливок, оливковое масло, 6 средних помидоров, зелень по вкусу, а также соль и специи. Помидоры нужно опустить в кипяток на пару секунд, а затем сразу же в очень холодную воду. Это для того, чтобы с них легко снялась кожица. Потом перекручиваем их на мясорубке, мелко режем лук и морковь. Овощи слегка обжариваем на оливковом масле. Выкладываем кусочками фарш, разделяя и перемешивая его. Обжариваем смесь для соуса 10 минут, а затем солим и перчим. Делаем огонь больше, вливаем в сковороду вино и добавляем помидоры. Тушить все необходимо 20 минут. После этого заливаем с массу сливки, трем туда чеснок и крошим зелень. Варим все еще 5 минут.

В отдельной кастрюле варим макароны практически до готовности, но чтобы они были слегка жесткими. Раскладываем по тарелкам и обильно поливаем болоньезе, чтобы макароны буквально плавали в нем. Кушать блюдо нужно в горячем виде, так оно гораздо лучше.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика