Сплетни на работе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сплетни на работе

 

Людям свойственно интересоваться жизнью других, обсуждать их поступки и действия. Потому что так проявляется человеческое любопытство, являющееся естественным чувством. Одно дело, когда человек сплетничает о другом, но совсем другое, когда человек узнает, что сплетничают о нем. В такие моменты наступает паника и незнание, как на все это реагировать.

(см. сайт)  

(см. сайт) (см. сайт) (см. сайт) Сплетни – это не одно и то же, что клевета. Когда люди сплетничают, они передают друг другу неточные сведения о ком-то или о чем-то, которые в процессе передачи видоизменяются и приукрашиваются. В таком случае очень сложно найти того, кто первым начал распускать сплетни. Подчиненные часто сплетничают о своем начальнике. Иногда рассказы доходят до того, что в процессе сплетен, изменяется не только слова и поступки, но даже (см. сайт) (см. сайт) плитка, которую начальник выбрал для отделки нового офиса. Красивая и утонченная плитка заставляет подчиненных завидовать тому, какой красивый кабинет создает для себя начальник, и они начинают рассказывать друг другу разные приукрашенные ведомости про шефа. Распространение сплетен в коллективе не зависит от того, преобладают здесь женщины или же в основном работают мужчины. Потому что мужчины сплетничают еще больше женщин.

(см. сайт) (см. сайт) (см. сайт)  Если вы вдруг узнали, что о вас распускаются сплетни, то не стоит сразу же впадать в уныние. Возможно, они просто завидуют вам, вы интересны остальным, потому что ваша жизнь намного ярче и успешнее. Иногда сплетни распускаются целенаправленно, и обычно это делается теми людьми, которые недавно втерлись к вам в доверие, чтобы получить как можно больше информации, которой они смогут оперировать. В таком случае посоветуем вам поменьше разговаривать с коллегами на личные темы, ограничивая разговор рабочими моментами и новостями мира и страны. Если сплетни не вредят – их можно игнорировать, а если все наоборот – нужно поговорить со сплетником.

(см. сайт)


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика