Спортивный режим: в поисках «мышечного» идеала
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Спортивный режим: в поисках «мышечного» идеала

Если собственное тело не удовлетворяет своим внешним видом из-за отсутствия крепких и сильных мышц, накачанных мускулов, значит, настало время посещать спортзал и тренироваться, чтобы уже через несколько месяцев выглядеть подтянутым и в тонусе.

На помощь также приходит и (см. сайт) спортивное питание в СПб, которое выступает стимулятором роста и наращения мышечной массы, однако выбор препаратов не должен быть спонтанным, поскольку все зависит от индивидуальных характеристик организма самого спортсмена. При ведении активного образа жизни всегда происходит повышенный энергетический расход, который требует пополнения своих запасов для восстановления бодрости и нормального функционирования всех систем органов.
В результате интенсивных нагрузок наблюдается максимальный расход энергии, а это положительно сказывается на мышечном росте и строительных процессах, происходящих на клеточном уровне. На таком этапе жизни следует грамотно продумать свой рацион питания, подбирая оптимальную комбинацию всех необходимых витаминов и питательных веществ.
Диета и режим питания спортсменов значительно отличается от питания обычного человека, поскольку здесь ставка делается на мышечный рост. Интервалы между приемами пищи и последующими тренировками должны составлять не менее двух часов, а после тренировки пополняют запасы уже через полчаса.
Употреблять блюда рекомендуется часто, но маленькими порциями, чтобы организм успевал равномерно распределять все поступающие в него вещества. Очень важно соблюдать водный баланс, выпивая в день от 1,5 литров минеральной воды. Оптимальный объем – 3 литра.
За весом следить нужно постоянно, чтобы прибавление массы действительно говорило о росте мышечной массы, а не жировых отложений.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика