Способы крепления гипсокартона
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Способы крепления гипсокартона

Гипсокартон считается очень хорошим материалом для строительства и ремонта. Во время монтажа этого материала используют каркас из деревянных брусков.

Кроме того, довольно часто для крепления гипсокартона применяются специальные клеевые смеси из цемента и гипса, а также металлические профили. Если гипсокартоном зашивается потолок, то в этом случае предпочтительнее клею использовать каркас. Какой бы способ крепления вы не выбрали, главное – обеспечить надежное крепление материалу, который должен оказаться в ровном положении и в одной плоскости. Если для крепления гипсокартона используют металлический профиль, то стоит знать, что он должен состоять из полоски оцинкованной стали, которая сгибаясь, становится жесткой рейкой, в которой с определенным шагом делаются отверстия для креплений.
Металлический каркас считается очень долговечным способом крепления, поскольку его можно использовать даже для крепления гипсокартона к не выровненной поверхности. Если такое Крепление для гипсокартона вы уже использовали, то можете сказать, насколько оно удобно и практично. Можно использовать и другой способ крепления – на деревянный каркас. Для этих целей нужно подобрать древесину, которая будет ровной и без сучков. Деревянные каркасы являются экологически чистыми и качественными материалами для крепления гипсокартона. Однако, древесину нужно покрывать специальным составом, чтобы она не загнила.
Если вы выбираете крепление гипсокартона при помощи клея, то вам не придется использовать большое количество инструментов. Поверхность должна быть ровной, иначе гипсокартон вздуется и отстанет. Плюсом такого крепления считается отличная звукоизоляция и небольшое расстояние от основания до готовой поверхности. Перед креплением гипсокартона на потолок или стены необходимо уложить все провода и другие коммуникации.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика