Средства защиты мобильного телефона
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Средства защиты мобильного телефона

Сегодня существует несколько способов защиты мобильного телефона от царапин и мелких повреждений. К ним можно отнести:

  • чехол;
  • защитную пленку, как для корпуса, так и для экрана.

Чехлы

Чехол представляет собой специальное изделие, призванное защитить мобильный телефон от царапин, пыли, грязи и влаги, а также оградить девайс от повреждений при падении. Кроме этого, чехол на nokia, Samsung или другой мобильник показывает деловой стиль и определенный статус владельца телефона. Различают несколько видов чехлов для защиты сотовых в зависимости от материала их изготовления, в том числе:

  • силиконовые (достоинства — защита аппарата от царапин, обеспечение его надежного хвата, приятный внешний вид; недостатки — дискомфорт при ношении в кармане вследствие цепляния силикона за одежду и налипание грязи и жира со временем);
  • кожаные (надежно защищают от любых царапин и ударов, имеют элегантный вид, призванный подчеркнуть статус хозяина телефона);
  • пластиковые (уровень их защиты уступает силиконовым и кожаным чехлам, кроме того, конструкции, состоящие из двух частей, увеличивают размеры самого устройства).

Защитные пленки на дисплей

Современные чехлы для nokia lumia, HTC или iPhone предполагают для обеспечения защиты экрана мобильного телефона использование матовых и глянцевых пленок. Первые не создают никаких бликов и не оставляют отпечатков пальцев, значительно устойчивы к мелким повреждениям, однако способствуют некоторому ухудшению качества изображения. Глянцевые пленки же гарантируют качественное изображение, которое, однако, могут подпортить создаваемые блики и оставляемые отпечатки пальцев, кроме того их сравнительно легко можно поцарапать.

Пленки для защиты корпуса

Защитные пленки для корпуса могут быть виниловыми и полиуретановыми. Виниловым наклейкам, которые легко крепятся на корпусе аппарата, не только не страшны ни пыль, ни мелкие крошки, но и свойственно придавать мобильному телефону уникальный внешний вид. При их наклеивании необходимо соблюдать особую аккуратность, чтобы избежать образования пузырьков воздуха, от которых в последствие очень сложно избавиться. Полиуретановые пленки являются надежным противостоянием царапинам и способны к самостоятельному затягиванию, однако их свойство со временем желтеть или забрать краску с чехла мобильного телефона на себя может принести определенные неудобства.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика