Сруб для бани по русской технологии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сруб для бани по русской технологии

Сруб бани считается предельно важным во всех отношениях. Ведь вся конструкция, а также разного рода работы по срубу бани зависят от множества факторов. По такой причине следует досконально знать традиции организации строительства. Много значат еще и материалы, которые важны по ходу работы.

Плюс при этом есть конкретные правила в применении данных элементов. Начать следует с проектирования места для бани, желательно организовать сруб прямо на берегу реки, а то и водоема. Если такая возможность отсутствует, то не просто окажется спроектировать рядышком бассейн. Плюс по ходу эксплуатации бани активно потребляется вода, обязательно учтите отвод сточных вод.
Сруб делается на маленькой возвышенности, в таком случае отвод вод реально спроектировать благодаря естественному перепаду высоты. При строительстве бани обязательно учитываются стороны света. Традиционно двери делаются на юг, а вот окна выходят на запад. Это обеспечит предельную освещенность в вечернее время. Понятное дело, сруб бани со своими особенностями зависит от планируемого количества людей, что станут париться внутри. Площадь должна быть не меньше 10 квадратных метров. Потолок делается низко с целью минимальной потери тепла.
Долговечность зависит от фундамента, в сруб включается раздевалка и предбанник, а еще парилка и мойка, далее комната для отдыха. Если придерживаться технологии сруба, то деревянные бани действительно долговечные и на их производство тратится минимальное количество времени. Настоящий сруб просто не возможен без использования материалов высокого качества, которые обязательно соответствуют установленным традициям. При этом отметьте, что сруб бани 21 столетия вобрал в себя мудрость, а еще опыт прошлого, далее современные технологии строительства и обработки материала.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика