Стальной дымоход: устройство и советы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стальной дымоход: устройство и советы

Отопительная система частного дома отличается от отопления в многоквартирных домах. В частном домостроении чаще всего для прогревания комнат используется камин, печь, котёл. Так или иначе, здесь обязательно следует продумать систему дымоотвода. Для этого и был придуман дымоход. Раньше чаще всего их изготавливали из кирпича, но теперь можно соорудить современный стальной вариант.

Купить дымоходы из нержавеющей стали в Санкт-Петербурге можно у компании «Петролюкс», а каталог продукции представлен на их сайте http://truba-spb.ru/private-persons/47-dymokhody-iz-nerzhaveyki/. Главное помнить, что совершать покупки следует только у того производителя или поставщика, которому вы можете доверять. Среди основных критериев важно подчеркнуть опыт фирмы, разнообразие товаров, а так же репутацию и отзывы клиентов. Если предприятие отвечает вашим требованиям, можете смело оформлять покупку. По сути, в процессе устройства стального дымохода выбор труб и иных элементов дымоотвода самое сложное – выбрать и купить все детали. Сам монтаж же весьма простой и быстрый, с чем справятся даже «чайники» в области строительства.

В первую очередь производится сборка всех элементов дымохода. Делается это снизу вверх. Очень важно проводить сборку качественно – крепления должны быть плотные. Если между элементами образуются стыки, то их стоит защитить огнеустойчивым герметиком. Такие есть в продаже – они созданы специально для подобных систем и могут выдерживать температуру до тысячи градусов по Цельсию.

На следующем этапе необходимо утеплить дымоход. Изоляция выбирается любая – по желанию. Однако не стоит использовать несколько слоёв. Достаточно всего одного изолирующего слоя. Это позволит трубе не промерзать в холодное время года. Если у вас двухстенная система, то изоляция будет размещена в промежутке между трубами. Конечно, можно купить уже готовые дымоходы с изоляцией, тогда пункт утепления можно пропустить.

Монтаж дымоотвода наружу. Кстати, если кровля используется незащищённая, точнее выполнена из горючего материала, то важно так же защитить постройку с этой стороны. Для этого достаточно установить искроуловитель и ваша крыша будет защищена. Крепление труб осуществляется с помощью кронштейнов. Это актуально, как при внутреннем прохождении дымоотвода, так и при наружном. Последнее и вовсе необходимо, чтобы никакой порыв ветра не смог накренить или испортить дымоход.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика