Стальной уголок
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стальной уголок

В конструкции любого здания обязательно присутствует уголок стальной. Он используется в металлоконструкциях для связки, как предмет декора, для усиления этой конструкции. А так же он применяется в вагоностроении, автомобилестроении. Участвует в изготовлении тяжёлой техники. 

Так как стальной уголок имеет довольно прочную конструкцию, то его можно использовать при изготовлении мебели и она будет стоять дольше, не будет расшатываться или ломаться. Практикуется использование их при создании дверных и оконных проёмов. Стольные уголки используются для укрепления строений и предотвращают механические повреждения. В декоре он используется тоже довольно активно: умельцы делают из обычных стальных уголков настоящие шедевры. Это могут быть скамейки, беседки и так далее на выбор автора или заказчика. Варианты использования огромны.

Чаще всего используется уголок из сталей чёрного металла. Такой уголок имеет очень широкое применение: строение крупных и мелких зданий, ремонт квартир, приусадебное хозяйство и так далее. Размер зависит от ширины полки, которая измеряется в миллиметрах. Шарина может составлять от 20 до 200 миллиметров. Чаще всего уголки делают равнополочными. Благодаря тому, что форма их универсальна, то изделия, которые можно сделать из них тоже имеют большую вариативность. Характеризуются по форме (равнополочные и неравнополочные), по способу производства (прокатные и гнутые), а так же по точности прокатки (высокой и обычной точности). Характеристики совмещаются с друг другом, образуя наиболее удобную форму и содержание.

Стальной уголок имеет повышенную прочность, а так же восприимчивость к вибрациям или другим постоянным механическим воздействиям. Он прослужит вам долго и надёжно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика