Станки продуманной конструкции
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Станки продуманной конструкции

В последнее время все большее количество автомобилистов занимается закупками монтажного оборудования. В этом нет ничего удивительного, так как стоимость сервисного обслуживания в стране растет ежегодно.

Особенно это касается водителей иномарок. Ежемесячно им приходится тратить на ремонт и диагностику транспортного средства от сорока до пятидесяти тысяч рублей. Главным устройством шиномонтажного оборудования специалисты называют станки. С их помощью можно демонтировать, накачивать и подкачивать шины. Время выполнения процедуры – десять-пятнадцать минут. Кроме того, водителю не приходится работать руками. С помощью соответствующего оборудования все процессы осуществляются автоматически.

Качественные шиномонтажные станки купить можно без лицензий и сертификатов качества. Однако в этом случае потребитель рискует приобрести подделку. Типовая конструкция станков включает скоростные приводы, которые приходят в действие посредством механических и автоматических ножных педалей. Настоящее качество оборудования проявляется в строении поворотного стола. Важно, чтобы в момент монтажа зажимы оставались на своих местах. Тогда у водителей появляется хороший упор, позволяющий фиксировать диски.

Если шины, как говорится, не первой свежести, необходимо прибегать к взрывной накачке. Она дает возможность осуществлять работы на три-четыре минуты. Как отмечают специалисты, взрывное накачивание возможно в одном случае: если станки оборудованы специальными ресиверами с пневматиками, где образуется сжатый воздух. Чтобы накачка происходила быстрее, водители советуют использовать ножные педали.

В Украине шиномонтажные станки стоят от двух до четырех тысяч гривен. Цены зависят от качества и разновидностей оборудования.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика