Старинные города Польши
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Старинные города Польши

Польшу зачастую называют страной Замков и костелов. И это не спроста, ведь сложно найти более подходящее название для государства, где даже в горах расположено большое количество старинных деревянных костелов.

И даже в Бещадском национальном заповеднике, прогуливаясь по склонам старых Карпат, можно их встретить. Для гостей с других стран убедится в этом воочию можно, если имеется (см. сайт) виза в Польшу. 

К самым известным польским достопримечательностям относится монастырь на Ясной Гуре в Ченстохове, считающийся главным местом поклонения Деве Марии. Кроме того, именно здесь находится известная икона Покровительницы Польши – Черная Мадонна. Поэтому значение этого храма для поляков и марианцев огромное. 

Варшава, столица Польши, уникальный европейский город. Он был практически полностью разрушен во время Второй мировой Войны и постепенно восстановлен поляками по сохранившимся рисункам, фотографиям и гравюрам. Поэтому сегодня, прогуливаясь старинными улочками Варшавы, сложно догадаться, что рыночная площадь, костелы и ратуши столицы построены не в XVI-XVIII вв., а буквально несколько десятков лет назад. 

Оформленная (см. сайт) польская виза позволит свободно путешествовать по странам Евросоюза, а если с туристическим визитом посещается Польша, то рекомендуется из действующей столицы, Варшавы, перебраться в бывшую – Краков. Это один из самых посещаемых городов Европы. Примечательно, что здесь удачно сочетается огромное количество сохранившихся исторических достопримечательностей и памятников разных эпох с множеством современных кафе, баров и клубов. 

А если после прогулок по старинным улочкам города потянет к морю, то добро пожаловать в Гданськ, считающийся морскими воротами Польши. Климат тут очень мягкий, пляжи хорошие, а уникальный по красоте город вряд ли кого оставит равнодушным. Кроме того, именно здесь располагается самый большой в Европе костел, построенный из кирпича. 

(см. сайт) Оформление шенгенской визы также позволит посетить уникальный город, своеобразную польскую Венецию – Вроцлав. Этот город раскинулся на нескольких островах, соединив между собой более сотни мостов. На улице Вроцлава встречается всё разнообразие архитектурных стилей: от готики до барокко. А в самой древней части города на Острув-Тумски возвышается самый первый готический храм в Польше – кафедральный собор Иоанна Крестителя. В Щитницком парке можно увидеть уникальное сооружение – Зал Столетия (или Народный зал), который внесен в реестр ЮНЕСКО как «Всемирное наследие».


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика