Статистика смертности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Статистика смертности

Смертность – явление повседневное и даже привычное. Да, для семьи, потерявшей кого-нибудь, это трагедия. Но в общем – это всего-навсего статистика, как это ни грустно. Нам не хочется, чтобы близкие покидали нас, но, к сожалению, лекарства бессмертия пока нет. Похороны, это всегда очень тяжело. Это много слёз, цветов и боли. 

 

Ритуальные услуги помогают нам с материалами. Согласитесь, без гроба, венков, рабочих невозможно представить ни одну такую церемонию. Это неотъемлемая часть, без которой было бы невозможно проститься по всем правилам с родными и близкими нам людьми. (см. сайт) Ритуальные услуги в Москве и других больших городах на высоком уровне обслуживания.

(см. сайт) Статистика по смертности в таких городах высока и «сервис» должен быть соответствующим. Тысячи людей обращаются за помощью в эти организации. В ритуал похорон часто входит отпевание, которое проводится в храме батюшкой. Ставятся свечи и молитвы возносятся к небесам. За исключением атеистов, которых всё же не так много, верующие люди предпочитают, чтобы родственники проводили этот обряд. Редко бывает так, что человек сам может исповедоваться перед смертью, а отпевание хоть немного смягчает все грехи, которые он совершил за свою жизнь. С таким грузом уходить нелегко. Современное общество всё чаще обращается за кремацией. Не то, чтобы это было модно, но всё же предпочтение такое есть.

(см. сайт) Люди не могут смириться с тем, что их тело будет в земле, и просят родственников после смерти предать тело огню и развеять пепел над их любимым местом или же просто где-нибудь в чистом поле или над рекой. Смерть пугает каждого человека в какой-то степени. Нет таких людей, которые могли бы с уверенностью заявить, что они не боятся её. Инстинкт самосохранения, в конце концов, никто не отменял. Да и вообще одна мысль о том, что нам не будет, что жизнь на земле будет продолжаться, а нас в неё уже не будет, приводит в ужас, что совершенно нормально.

 

Вы здесь: Разное

Статистика