Статус земли
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Статус земли

 

Статус земли под строительство определяется в следующих категориях - индивидуальное жилищное, личное подсобное и дачное строительство. У каждого участка свое назначения, свои цели для его строительства, и каждый из них пользуется своим полноценным спросом на рынке недвижимости, потому всегда есть предложения.

(см. сайт) На сайте stozem.ru вашему вниманию предлагаются (см. сайт) земельные участки под жилищное строительство в Подмосковье и Московской области. На сайте вы узнаете плюсы приобретения недвижимости в пригороде, и конкретно у компании «СТОЗЕМ». Здесь же вы можете выбрать специалиста – высококвалифицированного работника, с которым будете сотрудничать в процессе приобретения земельного участка. Но что такое ИЖС по сути? Это участок, на котором планируется постройка строго одного жилого дома максимум в 3 этажа. По законодательству, вы должны построить на земельном участке дом не позднее чем через 3 года. Кроме того, вы имеете право получить прописку в этом доме.

(см. сайт) Дешево обойдется использование земельных участков для дачного строительства, которые предназначены для сельского хозяйства. Однако прописку получить будет сложнее, если она вам необходима. Для того, чтобы получить эту заветную прописку, необходимо предоставить документы о том, что строение является капитальным; что к нему есть возможность подъехать всегда, вне зависимости осень на улице или зима; что вы проживаете только в этом доме и т.д. Если еще несколько человек – соседей по дачному участку желают прописаться в своих домах, то делайте все в одно время, вам самим будет так проще.

(см. сайт) Что касается земельных участков для ЛПХ – личное подсобное хозяйство, то их существует 2 вида – в черте города и за его чертой. В первом случае вы имеете право возводить жилые сооружения и хозяйственные постройки, и его можно приравнять к участку под ИЖС, а так же там можно прописаться. Во втором случае, вы не можете построить здесь дом, а использовать участок лишь  под сельскохозяйственное пользование.

Вы здесь: Строительство

Статистика