Статус земли под строительство
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Статус земли под строительство

В настоящее время многие из нас мечтают иметь собственный дом на природе. Для кого-то эта цель очень близкая, а для другого – несбыточная мечта. Но, прежде всего, для осуществления мечты нужно выбрать и приобрести земельный участок. При этом важно выбрать такой участок, который подойдет вам, и за который вы не будете переплачивать.

При покупке участка важно определиться с его предназначением. Вы можете купить участок земли для индивидуального жилищного строительства или же для дачного строительства. Оба эти варианта будут иметь свои достоинства и недостатки. Если вы хотите построить на земле коттедж, то и земельный участок должен быть предназначен именно для этих целей. Во время заключения договора купли-продажи внимательно изучайте документы, в который должны быть четко указаны категория земли и вид разрешенного использования.
По назначению земля делится на землю дачного строительства, индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства. Если вы хотите приобрести землю для постройки дома, тогда (см. сайт) участки агентство Авангард вам как раз подойдут. Обратитесь к сотрудникам агентства, чтобы они помогли вам подобрать необходимый и подходящий по всем параметрам земельный участок. Также, определенный земельный участок должен иметь нужный вам статус, чтобы после совершения покупки вы могли приступать к строительству дома.
Земельный участок, на котором будет производиться индивидуальное жилищное строительство, имеет определенные ограничения. К ним относятся, прежде всего, наличие не больше одного дома на участке, жилое предназначение дома, а также не более трех этажей в постройке. После приобретения дома, вы должны вызвать сотрудников проектной службы, которые составят проект дома. После этого, в течение трех лет вы будете обязаны построить этот дом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика