Стеклопластиковая арматура
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стеклопластиковая арматура

В Российской Федерации, а также странах СНГ, набирают спроса новые высокие технологии, которые в принципе прочно укрепились на западе и показали целесообразность личного применения. Вот одной из таких технологий считается использование стеклопластика для армирования изделия из бетона. Дело в том, что  строительство считается практически самой быстрорастущей отраслью в нынешнее время, а перспективы применения новеньких технологий действительно большие. Самое главное, что присутствует не малый интерес не к заводу уже готовых материалов из-за рубежа, а к организации личного производства на месте. Стеклопластиковая арматура по собственному праву занимает действительно крепкие позиции в нынешнем строительстве, это в принципе не удивляет, если учитывать ее основные свойства.

К ним относится высокая удельная прочность, имеется в виду отношение прочности к общей удельной массе, далее высокая стойкость к коррозии, материал морозоустойчив, имеет низкую теплопроводность. Конструкции, в которых применяется стеклопластиковая арматура, не проводят электричества, что действительно важно для полного исключения блуждающего тока. Если учитывать высокую стоимость, которую сравнивают с остальной арматурой, стеклопластиковый материал применяют только в определенных конструкциях, в которых есть особые требования.

В бетонных элементах, в которых нужна стеклопластиковая арматура, чаще всего действуют, по принципам проектирования железобетонных конструкций. (см. сайт) Арматура цена, на которую самая лучшая и низкая, продается через определенные фирмы производители в киеве. Армирование способно оказаться внутренним, комбинированным или же внешним, порой варианты сочетаются. Самый простой вид стеклопластиковой арматуры – это стержень определенной длины, который используют вместо стального варианта.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика