Стеклопластиковая арматура
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стеклопластиковая арматура

Здесь в качестве основы выступают неметаллические волокна, которые связаны межу собой композитным составом. При производстве арматуры обычно применяют базальтоволокно, углеволокно, стекловолокно.

Такие волокна могут применяться и в виде комбинации, и самостоятельно. Больше всего распространены два вида арматуры – на основе базальтоволокна и стекловолокна. Несложно догадаться, что отсюда и произошли такие названия как «базальтопластиковая арматура» и «стеклопластиковая арматура». Первая по определенным параметрам превосходит вторую, однако, одновременно с этим у нее более высокая цена. Именно это и послужило тому, что стеклопластиковая арматура имеет более широкую популярность в мире.

Говоря о преимуществах стеклопластиковой арматуры, стоит отметить, что она не коррозирует, проявляется большую устойчивость к агрессивным средам. Прочность на разрыв у такой арматуры втрое больше, чему стальной, учитывая, что у них один и тот же диаметр. Стек, и в 11 раз легче при условии равнопрочностного диаметра. Подробнее о стеклопластиковой арматуре вы сможете прочесть (см. сайт) здесь, тут имеется вся необходимая информация. При равнопрочностной замене стеклопластиковая арматура стоит меньше, чем стальная. Ее коэффициент температурного расширения почти такой же, как и коэффициент температурного расширения бетона. Стеклопластиковая арматура – диэлектрик, она магнитоинертна и радиопрозрачна. Даже под воздействием низких температур она не становится менее прочной.

Композитная арматура обладает невысокой теплопроводностью, такая арматура не является мостиком холода.

Стеклопластиковая арматура может использоваться в качестве гибких связей, в фундаментах ниже нулевой отметки залегания, для усиления тротуарной плитки.

Вы здесь: Разное

Статистика