Стеклопластиковая арматура для бетонных конструкций
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стеклопластиковая арматура для бетонных конструкций

В современном строительстве все чаще используют стеклопластиковую арматуру. Ведь она отличается высокой удельной прочностью, морозостойкостью, высокой стойкостью к образованию коррозии, а также низкой теплопроводностью.

Такая арматура несколько дороже стальной арматуры, однако, она все чаще используется в разнообразных конструкциях, к которым предъявляют особые требования. В частности, это морские сооружения, поскольку они находятся в зоне с переменчивым уровнем воды. Стеклопластиковая арматура используется для создания бетонных элементов, поэтому, в ходе работ используются принципы проектирования железобетонных конструкций. Армирование может происходить как внутри, так и снаружи, а также может быть комбинированным видом. Если применяется внутреннее неметаллическое армирование, тогда это будут конструкции, которые эксплуатируют в той среде, которая является агрессивной по отношению к стальной арматуре, но не агрессивная к бетону.

Что касается внутреннего армирования, то оно может быть дисперсным, дискретным и смешанным. Если вам необходимо стеклопластиковая арматура купить в Казани, тогда обратитесь к фирме, которая выпускает и реализует такие материалы. Различные виды стеклопластиковой арматуры, например, стержни, широко используются в разнообразных отраслях. Они являются довольно прочными и стойкими относительно коррозии.

Из стеклопластиковых стержней собирают каркасы, для чего применяют самозащелкивающиеся пластмассовые элементы. Армирование может быть внутренним дополнительным, когда недостаточно внешнего армирования. Дисперсное армирование – это помещение в смесь бетона рубленых волокон во время ее перемешивания, поэтому в бетоне частицы будут в хаотичном порядке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика