Стильные модульные картины – отличное решение для вашего дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стильные модульные картины – отличное решение для вашего дома

Модульные картины – креатив в интерьере

Картина, разделенная на несколько сегментов (модулей), является стильным и свежим решением для любого интерьера. Она отлично вписывается в любое помещение и служит значимым подтверждением хорошего вкуса владельца. Модульные картины для дома представлены в огромном количестве вариантов в зависимости от материала, количества сегментов, мотивов и форм. В столь огромном многообразии не сложно запутаться, поэтому существует ряд рекомендаций, которые помогут выбрать верный курс и не ошибиться с выбором.

Разновидности модульных картин

Модульные картины разной направленности являются модным и стильным атрибутом современных интерьеров, той изюминкой, которая придает жилищу индивидуальность. Такой декор требует тщательного выбора места для размещения, кроме того, важно понять, насколько гармонично полотна вписываются в интерьер помещения. Модульная картина смотрится намного гармоничнее, чем несколько полотен из разных серий, расположенных на одной стене. Такой эффект обеспечивается благодаря отсутствию рам и за счет цельности изображения.

Модульные картины на стене вашего дома

Количество сегментов может быть от двух и более. Они могут иметь одинаковые размеры и формы, а могут совершенно отличаться друг от друга по всем параметрам. Модульную картину из большого количества элементов не следует вешать в маленьких комнатах, иначе можно перегрузить помещение. Сюжет и цветовая гамма картины должны перекликаться с общем стилем и красками комнаты.

Советы по оформлению интерьера

Купить модульные картины по низким ценам сейчас не проблема. Поэтому практически каждый может стильно украсить свой дом или офис. Сегментированные панно для гостиной чаще всего выполняются на холсте, обычно отдают предпочтение импрессионизму или арт-модерну. В просторных комнатах уместны яркие картины с выразительными акцентами. В спальне хорошо смотрятся спокойные пейзажи и цветочные мотивы. Здесь уместна мягкая техника, предпочтительны пастельные тона. В детскую лучше выбирать то, что понравится самому ребенку. Очень популярны мультяшные или фэнтезийные мотивы.

Очень важно правильно выбрать расположение модульной картины. Классический вариант – размещение панно на уровне глаз на высоте 150 см. Если вы хотите удлинить помещение, приобретите картину, полотна которой размещаются горизонтально. Если вы хотите сделать комнату выше, разместите полотна картины вертикально.

С помощью сегментированных панно вы сможете также управлять своим аппетитом и настроением. Яркие, сочные оттенки будут ежедневно радовать вас и дарить позитив. Если же вы разместите на кухне картину с изображением различных аппетитных блюд, вы пробудите в себе аппетит. Для тех, кто желает похудеть, это не лучшее решение, поэтому можно выбрать что-то съедобное, но низкокалорийное, например, фото апельсина, винограда или чашки кофе (без пирожного рядом).


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика