Сточные воды и септики
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сточные воды и септики

В начале нашей статьи хотелось бы рассказать о накопительных системах для отходов. Такие системы наблюдаются у многих дачников, которые строят специальный резервуар, куда идут все отходы.

Такая система является довольно затратной, так как по мере накопления отходов. Ее нужно очищать, поэтому есть постоянная необходимость в заказе специальной машины для очистки резервуара. Система дорогая, требующая постоянных затрат, но в то же время не вредит сточным и подземным водам участка. Получается, что грунт не подвергается влиянию канализационных отходов. Так как они все скапливаются в одном месте.

Другой вопрос септики. Для работы септика практически ничего не нужно, даже электричества. Покупка септика может порой обойтись дешевле, чем его установка. Известно, что грунтовые воды могут быть проблемой для установки оборудования. Но хороший септик обязательно себя окупит.

Чем хорош септик? Это возможность отключиться от общей канализации и больше не испытывать проблем, связанных с этим. Своя канализация – это немного удобней и намного выгодней. Никакие перебои системы вас не будут беспокоить. Вы сможете навсегда забыть о проблеме с канализацией. Подключение септика в вашем доме позволит снизить уровень проблемы с канализацией, возможно, избавиться от нее.

При установке септика, необходимо учитывать, что человек в среднем потребляет около 200 литров воды, поэтому септик должен быть, как минимум в два раза большим. Производителей септиков много. Выбирайте только проверенные компании. Чтобы убедиться, что компания надежная, нужно поискать информацию о ней. Такой информации должно быть в достаточном количестве.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика