Стоимость как фактор, влияющий на выбор погрузчика
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стоимость как фактор, влияющий на выбор погрузчика

Одним из первостепенных факторов определяющим выбор погрузчика, как впрочем, и иной техники, является их стоимость. Выбирая погрузчик, каждый пытается сделать затраты минимальными.

Наиболее целесообразно в качестве количественной оценки соотношения цены и качества отталкиваться от такого оценочного параметра как стоимость 1 моточаса работы погрузчика. Хоть и не всегда его можно количественно оценить, но при желании определить все же можно. Преимущество данного показателя в том, что он включает в себя не только стоимость покупки, но и цену ремонта и обслуживания, ГСМ и энергоносителей, ресурс погрузчика.

Лучшие производители гарантируют для своей техники 16000-20000 моточасов (т.е. при использовании в одну смену это 10-12 лет эксплуатации), хотя встречаются модели, которые прослужили и по 40000-45000 моточасов.

Чем больше вы намерены эксплуатировать погрузчик, тем удобнее и надежнее он должен быть. Для трёхсменной работы лучше приобретать новую импортную технику, или увеличивать по численности имеющийся парк погрузчиков. Если вы предполагаете, что работать на погрузчике будете по часу в день, то можно приобрести бывшие в употреблении погрузчики отечественного производства.

Если вы решили приобрести погрузчики продажа цена уже бывшие в употреблении, то рекомендуем вам принять во внимание совет специалистов и лучше не приобретать модель, которая уже отработала более 10000 моточасов. В любом случае погрузчики значительно упростят человеческий труд, и сократят время на выполнение различных работ.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика