Стоит ли брать автокредит без первого взноса?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стоит ли брать автокредит без первого взноса?

Еще не так давно наученные горьким опытом пережитых экономических катаклизмов граждане постсоветского пространства крайне неохотно брали любые кредиты, то сегодня ситуация меняется в лучшую сторону. Что же касается автокредитования, то оно в наши дни становится все более распространенным подспорьем для приобретения собственного транспортного средства.

Если вы намерены приобрести автомобиль, и выбираете банк, условия которого будут для вас оптимальными, то для начала запомните, что идеальных предложений быть не может в принципе. Любой банк обыграет все так чтобы иметь солидную выгоду. К примеру, автокредит без первоначального взноса выглядит достаточно выгодным и особенно подходит лицам, которые не могут сразу выплатить сумму, составляющую порядка 30% от общей стоимости машины.

Однако давайте рассмотрим условия, необходимые для того чтобы банк принял положительное решение. Итак, сначала сотрудники банка удостоверятся, что возраст потенциального заемщика соответствует правилам, принятым практически во всех финансовых учреждениях, выдающий данного рода кредиты. Минимальный возраст заемщика должен составлять 21 года, а максимальный 60.

Кроме того банк обязательно удостоверится, что у вас нет непогашенных кредитов, и что ранее с их погашением не возникало каких-либо сложностей. Если такие сложности имели место, то в кредите, скорее всего, будет отказано.

Если у вас нет постоянной работы и стабильного заработка, то на получения кредита без первого взноса можно не рассчитывать.

Банк гарантировано откажет в подобном кредите человеку, состояние здоровья которого не соответствует установленным финансовым учреждением правилам. Серьезные проблемы со здоровьем – это дополнительный риск, на который банк идти не станет.

Стоит понимать, что сумма вашего первого взноса банк не интересуют, поскольку речь идет о доходе продавца. Ну а тому выгоднее продать, к примеру, старенький Volkswagen Polo в кредит по программе, не требующей первого взноса, чем не продать его вообще.

Как правило, кредит, первый взнос которого 0% облагается высокими ставками на оформление. Кроме того, по такому кредиту определяется более высокая процентная ставка и часто меньший срок возвращения средств.

Даже минимальный первоначальный взнос существенно смягчает кредитные условия. Соответственно следует задуматься над тем, какой именно вариант окажется для вас действительно выгодным.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика