Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?

Вот и прошли три года с момента рождения Вашего сына или дочки, пора выходить на работу, и нужно устраивать его в садик. А стоит ли это делать? Может лучше уйти с работы и посвятить себя целиком и полностью воспитанию? Давайте взвесим все плюсы и минусы.

Многие считают, что садик это обязательная ступенька в жизни ребенка. Что только садик закладывает основы. Ваше дитя станет более самостоятельным, привыкнет рано вставать, питаться по расписанию. Конечно, его там научат многому, и клеить и вырезать. И алфавит, возможно, выучит и считать научится. А в продвинутых садиках освоит азы компьютера. Станет более общительным, активным, ведь детишек в группе много и скучно точно не будет. Но не стоит забывать зачастую на пятнадцать ребятишек приходиться всего один воспитатель, и внимание ваш ребенок получит минимум. Ещё один минус это то, что не во всех детских учреждениях все сладко да гладко. И поэтому обязательно спрашивайте его,  все ли ему нравиться, как кормят и так далее. Но перед этим убедитесь в том, что ребенок идет в садик с желанием.

Конечно, первое время возможны капризы и слезы, но если ребенку и дальше не нравиться поверьте не стоит убеждать себя и малыша что все пройдет и все измениться. Если малыш каждое утро впадает в истерику при виде учреждения, задумайтесь, и по возможности просто переведите его в другой сад. Возможность найти подходящий есть, можно воспользоваться преимуществами (см. сайт) интернет рекламы.

Ведь может быть всё что угодно...

Может быть, у малыша не сложилось общение с воспитателем, может просто дети ему не по душе.

Если ребенок и в другом садике будет плакать, с неохотой ходить каждый день туда. Оставьте его с бабушкой и по возможности составьте график, во сколько он должен вставать, во сколько завтрак обед ужин. Если бабушка готова позаниматься с ребенком это будет просто прекрасно. И каждый вечер после работы занимайтесь с малышом. 

Не бойтесь ребенка воспитывать сами, по идеи вы должны активно принимать участие в жизни малыша. Конечно, если нет финансовой возможности сидеть дома, или просто вы не можете сидеть без работы, то можно нанять няню на принципах аутсорсинга (то есть работой выполняемой сотрудницей какой-либо другой организации) или попросить родных. Если всё - таки иметься возможность посидеть с ребенком, не спешите выходить на работу.

Помните, лучше вас ни кто не воспитает малыша, только вы сами можете дать ребенку именно то, что больше всего нужно вашему чаду. Ведь любовь и ласку ребенок может получить только от родителей. Так что не ленитесь и возможности воспитывайте ребенка сами, ведь потом вам придется пожинать свои плоды, или радоваться успехам своего любимого ребенка.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика