Столики для пеленания новорождённого
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Столики для пеленания новорождённого

Когда рождается малыш, приходится позаботиться о приобретении для него всего необходимого – коляски, одежды, кроватки, столика для пеленания. Однако многие родители не считают важной покупку столика. Оценить все достоинства могут лишь те, кто уже им пользовался.

Пеленальный столик предназначается в первую очередь для пеленания и переодевания малыша. Его поверхность находится на максимально удобной высоте, что облегчает уход за младенцем. Обычно столики снабжаются защитными бортиками, которые удержат ребёнка, если он начнёт активно себя вести. Столик можно использовать для массажа новорождённого.

Чтобы столик для пеленания мог выполнять свои функции и не причинил вреда ребёнку, нужно обратить внимание на те материалы, из которых он был изготовлен. Они должны быть обязательно натуральными, безвредными, с влагостойким покрытием. Матрасик для столика должен иметь нескользкую поверхность. Более удобны столики на колесиках. Обязательно мебель должна быть устойчивой. Прибавят достоинств дополнительные приспособления для развешивания и складывания вещей малыша – крючки, вешалки, ящички. Также важно учитывать, что новорождённые растут довольно быстро, поэтому размер стола должен быть с запасом.

Существуют различные модели столиков для пеленания, например, в форме доски, без станины. Такая модель защищена бортиками со всех сторон. Основа из легко моющегося латекса, обладающего противоскользящим эффектом. Среди всех достоинств можно выделить доступную цену, мобильность и компактные размеры. К недостаткам модели относятся отсутствие полочек и карманов для хранения вещей и необходимость поверхности достаточно ровной, чтобы установить доску.  

Одной из разновидностей столика для пеленания является доска со станиной из металла. Эта модель имеет доску для пеленания на металлических складывающихся ножках. Такой вариант имеет небольшие размеры и позволяет брать его с собой в путешествия. Но у него также отсутствуют колёса, места для хранения. Такой столик нуждается в ровной поверхности для установки.  

Интересные модели столиков в виде этажерки, которые включают в себя различные полочки, лотки и карманы. Эти столы имеют колесики, что позволяет их установить в нужном месте.  

Более удобными являются столики, совмещённые с комодом. Они позволяют разложить вещи, которые могут пригодиться для пеленания и переодевания малыша в специальные ящички с дверцами. Комоды устойчивы и надёжны.

Таким образом, покупка пеленального столика поможет родителям сделать уход за ребёнком комфортнее и безопаснее. А выбор модели будет зависеть от целей, для которых он приобретается и требований, к нему предъявляемых.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика