Стрижка бороды как искусство
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стрижка бороды как искусство

В современной мужской моде на внешность нет ограничений. Можно выглядеть брутальным мачо типа Винни Джонса, утонченным и изнеженным метросексуалом, как Дэвид Бекхем, симпатичным негодяем в стиле Джонни Деппа, но никак не запущенным дворником дядей Ваней из соседнего подъезда. Особенного внимания требует наличие растительности на лице. Стоит только отвлечься — и вот у вас вместо аккуратной бородки неопрятные заросли.

Борода как часть общего образа

Усы и борода не существуют сами по себе, они должны соответствовать общему замыслу и гармонично вписываться в стиль стрижки и прически. Если на голове романтический беспорядок и длинные локоны, запущенная борода без определенной формы будет выглядеть как минимум странно, а скорее всего, придаст просто неопрятный вид, как будто мужчина просто запустил бороду и думать забыл об уходе за ней. В современных условиях делать этого ни в коем случае не стоит. Борода и усы — важная часть имиджа, а в барбершопе клиенту обязательно помогут определиться со стилем, связать воедино растительность на лице и стрижку для создания единого и гармоничного образа.

Варианты стрижки и бритья

Очень важен тот факт, что при помощи бороды и усов можно скорректировать форму лица и придать ему значительности и выразительности. Опытные мастера парикмахерского искусства неоднократно замечали, что выращенная борода часто придавала выразительности мелким и невпечастляющим чертам лица мужчины. Бороде свойственно подчеркивать, так сказать, открытые части лица, а это глаза и брови. Если они красивы, в общем достаточно средний по внешности мужчина становится буквально красавцем. Важно только правильно сочетать пропорции бороды, усов и волос не голове. В моде разные типы бородок, но в основном все они имеют четкую и очень аккуратную форму, особенно если речь идет об эспаньолке, «шкиперской бородке» или о фантазийной формы авторской стрижке. Для поддержания привлекательности внешности и аккуратности необходимо регулярное посещение своего мастера в салоне.

Уход, коррекция, окрашивание

Как и любые волосы, растительность на лице нуждается в тщательном уходе, который включает в себя не только стрижку и подбривание нужных участков для сохранения идеальной формы. Волосы нужно очищать, смягчать, питать, при необходимости тонировать или окрашивать. Стильно смотрится аккуратная бородка, покрашенная в насыщенный цвет при наличии у мужчины седины в волосах на голове. Оставить бороду седой — добавить возраста, хотя это некоторым очень идет, а вот тонированная борода с седоватыми прядями в шевелюре выглядит чрезвычайно благородно и даже изысканно. Мужчинам не нужно бояться оставлять щетину на лице, главное, делать это с умом. Запущенная кустистая растительность — это еще не борода, а получить настоящее произведение парикмахерского искусства можно при посещении хорошего профессионального барбер-салона.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика