Стройматериалы: особенности гипсокартона и работы с ним
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стройматериалы: особенности гипсокартона и работы с ним

На сегодняшний день разновидностей и типов строительных материалов очень много, потому стоит аккуратнее относиться к покупке, чтобы не ошибиться и не прогадать в результате. Строительные материалы используются, как для строительства, так и для отделки зданий и помещений изнутри. Чем качественнее будут материалы, тем надежнее получится результат и дольше прослужит вам. Во время ремонта чаще всего работы ведутся со стенами и потолком, а вот пол меняется реже всего, да это и не так важно, если он ровный и имеет качественное покрытие.

Всё популярнее становится многоуровневый потолок, потому вам стоит присмотреть надёжные профили для гипсокартона. При этом такие профили будут необходимы и при отделке стен этим же материалом. Благодаря профилям вы сможете создать, как идеально ровный потолок и стены, так и продумать и воплотить в жизнь необычные формы для стандартных поверхностей. Стоит только включить воображение или достать идею в Интернете, от дизайнера, неважно каким методом, но придумать разные варианты для отделки. С помощью разнонаправленных профилей осуществить задуманное получится в разы быстрее.

Очень часто можно услышать, что гипсокартон – это сухая штукатурка, однако это лишь образное название и процесс штукатурки должен иметь место в процессе ремонта. Но есть и исключение – если вы использовать дешёвый некачественные материал для экономии денег, то штукатуривание может негативно отразиться на материале, а вот если вы не сэкономили и купили влагостойкий гипсокартон, то штукатурка будет полезна. Штукатурка Магма в таком случае идеально подойдёт вам – она не дорогая, но отличается высокими качествами и достоинствами. Если же речь идёт о декоративной штукатурке, то вам она будет необходима для создания полноценной законченной картины ремонта помещения. В любом случае, помните:

  • материал наносится на небольшие неровности, в щели и места стыков гипсокартона;
  • наносите штукатурку очень тонким слоем, вне зависимости от её типа, лучше 2-3 тонких слоя, чем один толстый;
  • не выравнивайте стену при сильных неровностях, лучше провести демонтаж старого или неровного гипсокартона и монтаж нового;
  • штукатурка наносится поверх шпатлёвки и грунтовки;
  • накройте пол, окна и мебель плёнкой, чтобы не запачкать их при штукатурке.

Умение приходит с опытом, так что тренировки будут полезны, а вот выбирать качественные подручные средства необходимо сразу. Совет: интернет-магазин строительных материалов предложит большой ассортимент товаров высокого качества по более низкой цене, чем простые строительные магазины. Не бойтесь быть обманутым, т.к. выгода очевидна и аргументирована.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика