Строительство бань
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Строительство бань

У каждого кто имеет свой участок в пригороде или в пределах города, есть маленькая мечта – построить баню. Однако не совсем понятно, что для этого нужно, к кому обращаться и стоит ли заниматься строительством самостоятельно. Для того, чтобы все было гладко и идеально, необходимо, конечно же, обратиться за помощью к профессионалам своего дела – строителям.

«Алексия» - это строительная компания, которая занимается строительством недвижимость. Есть вариант строительства бани из бруса под ключ. Работы проводятся по новейшим технологиям, благодаря чему это обходится недорого и довольно быстро. Компания занимается изготовлением срубов, их доставкой до участка, монтажными работами и сервисным обслуживанием.

Хотя конечно есть вариант смастерить баню самостоятельно. Определите месторасположение будущей бани. Так, к примеру, если ваш участок расположен прямо на берегу реки или любого другого водоема, постарайтесь строить баню как можно дальше от него, иначе у вас может возникнуть проблема затопления постройки. Если участок стоит у дороги, стройке баню подальше и от нее. Построить баню вы можете как отдельно, так и совместно или рядом с домом. Какой размер бани будет именно у вас – решать вам, в зависимости от вашего желания и финансовой способности. Вы можете построить маленькую баню, без разных «наворотов», а можете большую – с туалетом, душем и маленьким складом для инструментов и топлива.

Исходя из типа и состояния грунта на вашем участке, можно выделить такие типы фундамента для бани – столбчатый, ленточный и свайный (винтовой). Столбчатый – это фундамент из кирпича, бетона или совмещения нескольких стройматериалов. Ленточный фундамент представляет собой искусственные и утрамбованные слои, будто лентами заложенные, он довольно крепкий и очень долговечный. Свайный фундамент представлен утрамбовыванием в землю свай из бетона или металла. Для стен бани идеально подходят брус или брёвна, реже используют кирпич, камень и т.п.  

Вы здесь: Строительство

Статистика