Строительство бань из профилированного бруса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Строительство бань из профилированного бруса

Профилированный брус является отличным материалом, который как нельзя лучше подходит для строительства загородных домов, коттеджей и бань. Он обладает прекрасными характеристиками, которые выгодно отличают его от других строительных материалов. Профилированный брус отлично сохраняет тепло, не подвержен гниению, огнеустойчив, экологичен и эстетичен, оказывает благотворное влияние на здоровье человека. То есть обладает всеми необходимым стандартам. Загородный (см. сайт) дом и баня из профилированного бруса образуют красивый архитектурный ансамбль, который гармонично вписывается в ландшафт любого участка.

Баня уже давно перестала быть местом для мытья, сегодня она служит местом отдыха и проведения досуга. Здесь человек расслабляется и получает большое наслаждение от водных и парных процедур, очищаясь не только телом, но и душой. Некоторые бани одновременно служат летними кухнями или гостевыми домами. Поэтому проект бани целесообразно выбирать исходя из того, как она будет использоваться. На сегодняшний день существует множество типовых проектов бань. Среди них есть совсем маленькие, состоящие из трех отделений: раздевалки, помывочной и парной, а есть и двухэтажные, с комнатой отдыха, бассейном и бильярдной. Если ни один готовый проект не подошел, то можно обратиться за помощью к профессиональному архитектору, который создаст проект с нуля, полностью отвечающий требованиям и желаниям заказчика.

Стоимость профилированного бруса немного выше обычного, но в конечном итоге строительство бани из него выходит дешевле и быстрее. Благодаря тому, что две стороны этого материала имеют форму шип-паз, стыки между брусьями получаются плотными, без зазоров, поэтому конопатка стен не требуется. Кроме того, строения, выполненные из этого материала, не нуждаются в дополнительной отделке. Наружная сторона бруса может иметь ровную поверхность с фасками или без, или форму полуовала. Внутренняя сторона обычно ровная. При желании помывочную и парилку изнутри можно обшить фольгой, а затем вагонкой из осины или липы. Это поможет создать в помещении эффект термоса. А раздевалку можно оставить без дополнительной отделки, так как она и так будет иметь очень привлекательный вид.

Бани, построенные из этого материала, служат своим владельцам в течение долгих лет. Сегодня на строительном рынке работают компании, которые предлагают населению быстро и качественно построить (см. сайт) бани из бруса под ключ, что очень удобно. Обратившись в одну из них, нужно будет определиться с проектом и выбрать на участке наиболее подходящее место. Главное — не ошибиться с выбором подрядчика.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика