Строительство бани: советы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Строительство бани: советы

Как правило, сауны и бани строят отдельно от общей жилой постройки. Если у вас частный загородный дом на большом участке, то можно построить замечательную баню. При этом, очень важно согласовать строительство бани с местными органами архитектурно-строительного профиля, санэпидемстанцией и пожарной инспекцией.

Также, положение бани на участке должно соответствовать генеральному плану застройки населенного пункта или поселка. Технология строительства бани отличается сложностью, потому что кроме самой постройки бани нужно соорудить емкость для отвода воды. Если же вы хотите сделать так, чтобы загрязненная вода отводилась самостоятельно, то баню можно располагать на возвышенном участке. Заранее определите площадку для строительства бани, на которой кроме бани должен располагаться сарай для оборудования и топлива. Также заранее нужно провести инженерные сооружения, чтобы в бане было освещение и водопровод. При строительстве нужно соблюдать нормы касательно расстояния между постройками. Расстояние не должно быть менее 8 метров.

Если вы хотите оборудовать баню на своем загородном участке, тогда стоит обратиться к специализированной фирме, которая осуществляет предоставление таких услуг. Целесообразно заказать строительство бани у той компании, которая имеет богатый и положительный опыт в сфере строительства и обустройства бань. Таким образом, через некоторое время у вас появится качественная и красивая баня, где вы будете с удовольствием париться и укреплять свое здоровье. Размер бани будет зависеть от количества людей, которые хотят иметь возможность одновременно в ней находиться.

Строят баню так, чтобы ее окна были обращены на запад, потому что, когда будет садиться солнце, баня наполнится приятным светом, который сделает помещение уютным и комфортным.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика