Строительство бетонных бассейнов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Строительство бетонных бассейнов

Самыми популярными бассейнами являются такие, которые создаются на основе бетонной чаши.

Процесс строительства такого бассейна довольно трудоемкий, однако, прочитав наши советы, вы сможете сделать все это довольно быстро и легко. Вначале вам нужно осуществить разметку котлована. Далее нужно будет изготовить чащу бассейна, а перед этим вырыть котлован при помощи экскаватора. Форма котлована и бассейна должны быть идентичными, в этом и состоит одна из сложностей работы. После того, как котлован готов, начинают готовить основание для чаши бассейна. Чаще всего основание представлено в виде бетонной стяжки или подушки из щебня. Также в этом деле вам понадобится арматура, в зависимости от размера и формы бассейна. Вначале армируем дно, а уже потом стены вашего будущего бассейна. Далее создаем опалубку, которая делается из досок или водостойкой фанеры.

Когда все подготовительные работы завершены, можно приступать к бетонированию чаши бассейна. Чащу заливают при помощи гидробетона, причем, весь процесс производится непрерывно. По общему правилу строительство бассейнов является сложным процессом с технологической точки зрения. Здесь важно соблюдать порядок действий, а лучше – пригласить квалифицированных специалистов, которые сделают все намного быстрее и качественнее. Поэтому, если вы хотите построить бассейн на даче или возле дома, то обратитесь в специализированную строительную фирму.

Когда чаща бассейна застынет, можно будет снимать опалубку. Если бассейн стоит на влажном грунте, то стоит позаботиться о наружной гидроизоляции стен чащи. Конечным этапом в создании чащи бассейна будет засыпание и утрамбовка земли вокруг бассейна. В итоге у вас получится отличная чаша для бассейна, которая является очень качественной, хотя и недешевой с точки зрения материалов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика