Строительство и промышленность: как найти работу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Строительство и промышленность: как найти работу

Любой человек хотел бы иметь хорошую работу. Вот только понятие о хорошей работе может быть разным. Для кого-то это всего лишь средство заработать денег больше, чем на предыдущей, а другие хотят самореализации. Но материальная сторона очень важна, причем в любом случае, иначе зачем вообще работать?

Когда-то, в советские еще времена, пропаганда, в том числе и в детских книжках, возвеличивала самые разные рабочие профессии. Считалось, что хорошей и полезной должна быть любая работа Челябинск — один из крупнейших промышленных центров России, и рабочие руки здесь нужны всегда, в промышленности или строительстве. А потому найти себе работу, хотя бы неквалифицированную, может каждый.

Но во многих городах, преимущественно небольших, промышленные предприятия прекратили свое существование, и этот спад продолжается до сих пор, а потому и работу найти стало трудно — ее просто нет. На этом фоне, кстати, немного странно выглядит большое количество постоянно возникающих торговых предприятий, и крупных тоже. Да, рабочих мест недостаточно, но зато есть огромное поле и простор для бизнеса, чем наиболее активные и целеустремленные ребята стремятся воспользоваться.

Но не у каждого есть к этому расположенность. Бизнес (любой) предполагает несколько особый склад ума и инициативность, а вот этого недостает многим, хотя молодежь несколько более инициативна. Однако повсеместно наблюдается стихийное образование «диких» строительных бригад, в состав которых входят нередко люди, не имеющие никакой квалификации. Почему-то считается, что она и не нужна и что с этой работой может справиться любой.

Строго говоря, строительная отрасль после долгого периода застоя и распада всего и вся переживает сегодня заметный подъем. Несмотря на все имеющиеся трудности, в целом среднестатистический россиянин все равно живет теперь лучше, чем еще десять лет назад. Об этом свидетельствует, правда, косвенно, возросшее количество автомобилей на дорогах страны и стремление многих горожан обзавестись загородной недвижимостью. Да и работу теряют в основном люди, недостаточно добросовестно выполняющие свои обязанности, а для людей инициативных и добросовестных всегда найдется работа Донецк — рабочий город, а потому и рабочих мест, особенно в добывающей или строительной отрасли есть много.

Найти работу в строительстве несложно. Для этого достаточно только почитать соответствующую рубрику в газете бесплатных объявлений или изучить Интернет. Вакансий всегда немало.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика