Студенты-иностранцы посетили запорожские предприятия
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Студенты-иностранцы посетили запорожские предприятия

Вот уже шесть лет на базе Запорожского национального технического университета существует локальная группа BEST.

Ее представители ежегодно принимают активное участие в общеукраинских инженерных соревнованиях, тренингах различного масштаба и, конечно же, в международных академических курсах. Стоит отметить, что многие из них дают возможность студентам делать карьеру за рубежом. Совсем недавно в ЗНТУ проходил академический курс, посвященный сложным механизмам. Его прослушали двадцать студентов из одиннадцати стран Европы. Будущие специалисты посетили запорожские предприятия, где собственными глазами увидели, как приводят в действия сложные механизмы?
Больше всего их поразила тщательная (см. сайт) уборка помещений. Еще бы! Ведь ее осуществляют с использованием специальных моющих средств, которые не вызывают раздражений кожи и прочих дерматитов. Благодаря применению специальных швабр и губок, хорошо впитывающих микроскопические частички пыли, уборка становится вполне приятным занятием. Главное, что оно не занимает много времени. Хотя в летний период пыль вытирать советуют как можно чаще. Ведь она нередко вызывает тяжелые аллергические реакции.
Деятельность локальной группы БЕСТ направлена на обмен опытом с иностранными студентами. Кроме того, будущие специалисты имеют возможность получать дополнительные знания как в Украине, так и за пределами родной страны. За шесть лет большую популярность запорожских студентов завоевал академический курс «Основы энергетики». В прошлом году его прослушали двадцать студентов из Германии, Франции, Испании, Италии и Швеции. За десять дней они посетили Запорожскую гидроэлектростанцию, трансформаторный завод и Энергодарскую атомную станцию.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика