Свадьба и девичник "в стиле".
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Свадьба и девичник "в стиле".

Когда влюбленные решают пожениться - это значит, что свиданиям скоро придёт конец и наступит время великих предсвадебных хлопот, в которых будут участвовать не только будущие супруги, но и их родные.

Невесте предстоит посетить не один свадебный салон, чтобы найти тот наряд, который превратит её из обычной влюбленной девушки в настоящую принцессу из сказок, а родным предстоит решить ещё не мало задач, связанных с подготовкой к самому красивому празднику людей. И среди всех забот одной обязательно станет оформление праздничного стола. Даже если этим будут заниматься профессионалы в ресторане, им необходимо будет учесть, в каком стиле желают новобрачные провести свою свадьбу, а уж если торжество состоится дома, то здесь тем более необходимо знать некоторые тонкости сервировки стола.

Классикой жанра будет свадебный стол, сервированный серебряной и фарфоровой посудой. Но чтобы он не превратился в парадную демонстрацию фамильных сервизов, нужно добавить в декор некоторой легкости и неожиданных решений. Белый и все пастельные оттенки цветов - традиционная гамма свадебного торжества, а потому на свадебном столе будут кстати фужеры с бантиками из нежно-розовых или салатовых ленточек и самодельные ароматные визитки: можно разрезать пополам лимон, завернуть пирамидки в белый муслин, завязать ленточкой с именем приглашенного и положить такую "визитку" на блюдце.

До свадебного застолья, но уже после того, как невеста перемерит свадебные платья из лучших салонов города и определится с прической и макияжем, её может ждать другое застолье, называемое "девичник", а потому сейчас будет вполне уместно рассказать об оформлении уникального "девичьего стола". Например, в японском стиле, ведь роллы и суши сегодня так модны. Для сервировки стола пригодится белая или темная посуда геометрических форм, плетеные салфетки и плавающие свечи в хрустальной чаше - тонко и лаконично! Скатерть можно заменить шелковым платком в "японском стиле", который неплохо будет накрыть стеклом, а в дополнение к такому оформлению стоит сделать икебану из гроздей рябины и еловых веток. Туго накрахмаленные льняные салфетки складываются в технике оригами, плюс - к каждому прибору нужно положить открытку с меню, написанную тушью для каллиграфии.

Конечно, такие приготовления потребуют лишнего времени и, возможно, некоторых финансовых затрат, но ведь настоящий девичник, как и свадьба, бывает (по крайней мере, планируется), лишь раз в жизни, поэтому стоит проявить свою утонченность в деталях. Да и для необычных "маленьких" свадеб оформление стола в каком-либо национальном стиле окажется ещё одной изюминкой, позволяющей вспоминать главный день в жизни только с восторгом!

Вы здесь: Разное

Статистика