Свадьба в Москве: выбирает ресторан
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Свадьба в Москве: выбирает ресторан

При подготовке к свадьбе, важно учитывать как крупные моменты, так и детали. Очень важно выбрать для своего торжества ресторан. В Москве подобных заведений немало, однако, не все из них заслуживают особого внимания. Давайте же разберёмся, какие рестораны Москвы для проведения свадеб подходят, а какие – нет. Второй вопрос, стоит ли вообще бронировать и брать в аренду зал ресторана или всё заведение целиком. Стоит в любое время года! Вы избежите и палящего солнца, и сильного ветра, и осадков, которые могут омрачить свадебные гуляния. Да и работать с вами будут специалисты из самого ресторана, как в обслуживании, так и на кухне.

Перед вами стоит задача правильно выбрать место проведения торжества. Вот на что стоит обратить внимание:

  1. Ассортимент блюд, их качество и размер;
  2. Интерьер зала, его дизайн;
  3. Наличие других залов, возможность закрытия ресторана для вас, санузел;
  4. Местонахождение ресторана;
  5. Время работы ресторана, возможность запуска фейерверка или салюта.

Зачастую, от расположения ресторана зависит стоимость его аренды. Но всё же лучше выбирать заведение неподалёку от вашей гостиницы для первой брачной ночи, но не от дома, иначе гости могут явиться после праздника к вам. Если подобрали место подальше от дома, перед его арендой обязательно туда отправьтесь на обед, даже если это ресторан на Варшавской и вам до него далеко ехать. Так вы сможете узнать об ассортименте блюд, ценах меню, размерах пищи и поймёте, смогут ли ваши гости наесться и остаться довольными вкусовыми качествами застолья.

Сейчас в моде стильные и тематические свадьбы. Потому важно подбирать ресторан относительно его интерьера, который можно лишь слегка подкорректировать, но не сменить вовсе. По возможности возьмите с собой фотографа, когда будете осматривать разные заведения. Специалист подскажет, насколько хорош тот или иной зал для фотосессии, хорошими ли получатся фотографии.

Немаловажный вопрос во время свадьбы – отсутствие других отдыхающих недалеко от вас. Посторонние люди могут помешать, явиться на ваше торжество и испортить праздник. Потому будет очень кстати, если в ресторане всего один зал, или имеется несколько изолированных залов с отдельными входами и территорией. Так же рассмотрите вариант пропуска гостей в ресторан по приглашениям! И обязательно посетите санузел, чтобы убедиться в его состоянии. Он должен быть чистым, тут должны быть и бумажные салфетки, и туалетная бумага, и мыло в наличии. Желательно так же, чтобы санузел находился не в основном зале, где вы будете отмечать свадьбу.

Местонахождение заведения так же необходимо учитывать. К примеру, в дальнейшем вам будет необходимо доставить своих гостей из ресторана на Каховской по домам. Для этого нужно заранее забронировать определённое количество такси на конкретное время. Дорога до ресторана должна быть хорошей и ровной. Но при этом стоит выбирать зал в черте города, чтобы путь до дома не казался вечностью для ваших приглашенных гостей. Зачастую молодожёны проводят небольшой фотосет перед входом в ресторан, потому было бы неплохо найти место с красивой и облагороженной территорией.

Так же уточните в выбранном заведении, до которого часа они работают, можно ли будет обустроить и запустить праздничный фейерверк или устроить на прилежащей территории яркое шоу. Не везде это позволительно, тем более, когда ресторан располагается в спальном районе города. Обладая всей перечисленной информацией и опираясь на свадебный бюджет, вы сможете грамотно и правильно сделать свой выбор!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика