Свадебные обряды.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Свадебные обряды.

Свадебные обряды в каждой стране почитаются всеми молодоженами, их стараются соблюдать и воспроизводить снова и снова. Но что это за обряды, кто должен их проводить, и чем они интересны? Некоторые зарубежные традиции интересны, но не привычны для русского человека, потому сейчас хочется затронуть тему именно русских обрядов, а конкретно – выкупа невесты.

Кто проводит выкуп на свадьбе? Это могут быть гости или родственники, однако им самим уже не будет интересно на этом процессе, т.к. они уже все будут знать – все конкурсы, все действия и возможное поведение жениха. Потому популярностью пользуется тамада на свадьбу, цены на услуги которой варьируются от невысоких до сногсшибательных. Свадьба без выкупа – это уже не свадьба, а простое торжество. Мужчины не очень любят выкуп, но им некуда деваться, и они с достоинством переносят эти обряды. Сам выкуп создан для испытания жениха, чтобы можно было проверить его чувство юмора, ум, щедрость и, конечно же, любовь к избраннице. Сейчас же это просто веселое занятие, которое подготавливает всю свадебную свиту к предстоящему веселью.

Однако смущать или унижать жениха нельзя ни в коем случае, так как это и его праздник тоже. Потому важно иметь отличного организатора свадьбы, иначе все представление и весь сценарий станет не предметом радости и веселья, а поводом для обиды, и психологических мучений, что будет неприятно ни молодым, ни гостям, ни самим организаторам.  

Для того чтобы избежать негатива, существует несколько советов для молодых. Во-первых, для невесты. Необходимо поговорить с любимым – хочет ли он участвовать в выкупе, кроме того парень может быть не самым продвинутым умником с отличной фантазией, так что для него и для всех гостей такой выкуп будет крайне скучным и даже неприятным. Важно продумать маршрут, по которому жених будет ехать до вас. Ну а если жених согласился на выкуп, обговорите, какую сумму ему необходимо иметь с собой и какие «подарки», чтобы процесс не стал бесконечным. Чтобы и гостям было весело, задумайте конкурсы, где бы участвовал не только жених и его свидетель, а все гости сразу.

Во-вторых, советы для жениха. Соглашайтесь на выкуп, но обсуждайте его с возлюбленной, ведь это в первую очередь веселье, а не мученье, так что будьте готовы пойти на встречу своей любимой и она уступит вам так же, да и даже если вы будете выглядеть на выкупе немного смешно и глупо, в ЗАГСе вам не скажут «нет».

Вы здесь: Разное

Статистика