Свойства воды озера Байкал
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Свойства воды озера Байкал

Байкал считается старейшим озером на нашей планете, однако, признаков старения он не имеет. Причем, некоторые исследования доказывают, что Байкал может стать зарождающимся океаном.

И вся прелесть озера заключается в том, что это единственное озеро в мире с пресной водой. Питьевая вода из озера Байкал отличается тем, что она чистейшая в мире, ее можно использовать в качестве высокоэффективного средства укрепления иммунитета, ее вкусовые качества поистине уникальны, также, она имеет свойства талой воды, вода максимально насыщена кислородом, слабоминерализованная, в ее состав входят макро- и микроэлементы биогенного характера, а также кальциево-карбонатный состав. Регулярное употребление данной воды позволит вывести из организма шлаки и излишки солей. Если человек болеет гипертонией или мочекаменной болезнью, тогда необходимо пить воду из Байкала для улучшения состояния организма.
Вода из Байкала отлично подходит для спортсменов, а также людей, которые тщательно следят за своим здоровьем и весом. Также, (см. сайт) питьевая вода байкал отлично подходит для питания детей и приготовления пищи, причем, ее не нужно кипятить. Слабоминерализованная мягкая вода из озера Байкал улучшает самочувствие и психологическое состояние, потому что соответствует самым высоким стандартам питьевой воды. Приходная и расходная части воды в озере являются одинаковыми, а водный баланс в озере нулевой, поэтому и минерализация воды находится на одном постоянном уровне.
Озеро заполняется за счет поверхностных вод, которые, поступая сюда, проходят процесс метаморфизации, что является изменением химического состава воды. Состав воды в разных частях озера различается незначительно. В процессе фотосинтеза водоросли озера выделяют в воду кислород.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика