Суборбитальные полеты подешевеют?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Суборбитальные полеты подешевеют?

Пока что конкретного ответа на этот вопрос нет. Однако шведские специалисты активно работают в этом направлении.

По их прогнозам, скоро они выпустят одноместную капсулу, благодаря которой суборбитальные полеты станут доступными большому количеству желающих. Чтобы довести до конца запланированный проект, необходимо финансирование. Пока что с этим возникает ряд проблем. По словам шведов, проект может профинансировать каждый желающий. На данный момент такое желание изъявили две тысячи человек. В целом, за несколько месяцев они насобирали триста тысяч долларов. Возможно, этих денег будет достаточно, однако шведские ученые искренне надеются, что желающих помочь реализации их идеи вскоре станет в два раза больше.
Идея разработать капсулу для суборбитальных полетов посетила шведов еще три года назад. В тот период специалисты пробовали задействовать в процессе производства (см. сайт) мезонинные стеллажи, предназначенные для оперативной комплектации заказов разной степени сложности. Такие стеллажи часто задействуют в работе логистических центров. С их помощью специалисты получают выгодную возможность эффективно задействовать высоту склада, а также увеличивать площадь хранения разных предметов в два, а то и в три раза дольше. Основой этих изделий являются стойки и горизонтальные балки. Они-то и образуют разные уровни складирования.
Над изобретением работают двадцать добровольцев. За это они не получают заработную плату, поскольку уверены: если все получится, в будущем их отблагодарит все человечество. Для решения задач технологи и инженеры используют оборудование разной сложности. По их предварительным задумкам, капсула должна подняться на высоту сто пятьдесят километров. За все время полета пассажир будет оставаться неподвижным.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика