Сущность финских ножей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Сущность финских ножей

Про финский нож в нашем государстве наслышаны многие люди, кто-то таким приспособлением пользуется исключительно на кухонных просторах. Финка, точно как предмет многовековой культуры финского народа, множество лет служила средством выживания человека непосредственно в диких, а еще холодных северных лесах.

Конструкция, а также внешнее убранство финки создавалось долгие столетия, в наше время это удобное, так сказать гениальное приспособление. Не смотря на большой размер агрегата, а также внешнюю простоту данного облика, охотничьи финские ножи многофункциональные, за счет чего дают возможность выполнять различную работу вне зависимости от уровня ее сложности.
Древние финны часто использовали нож на охоте плюс в домашнем хозяйстве, его традиционная форма не меняется и сейчас. Финские ножи могут отличаться прямым клинком, а еще длиной, которая немного больше, чем ладонь. Более длинное лезвие не такое практичное, поэтому используется редко. Охотничий вариант, также, чаще всего с коротким клинком, ведь им можно не просто охотиться, но и разделывать добычу, а при особых работах по дереву, контролировать личные действия. В принципе, любой (см. сайт) финский нож выплавлен из нержавеющей, а еще углеродной стали. Часто в качестве материала берут дорогой дамаск. Форма рукояти удобная, особенно, с учетом анатомических моментов, овальная рукоять ложится по длине ладони.
Гладкая рукоять непосредственно из дерева, а еще бересты по длине намного короче клинка, дабы рука не соскальзывала, добавляются определенные выступы для пальцев, а еще гарда плюс кольца ограничения. Нынче есть почти 20 разновидностей данного ножа, охотничий вариант отличается, как длиной, так и шириной клинка.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика