Суть холодильного компрессора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Суть холодильного компрессора

Если вы еще не сталкивались с вопросом выбора холодильника, значит вам не известно, как важно обращать внимание на компрессоры – характеристики, производителя и возможности различных моделей. Но если вы сейчас в поиске холодильника или холодильного оборудования в торговый зал, к примеру, то вам необходимо разобраться именно в холодильных компрессорах.

Для чего необходим компрессор в холодильнике и что он собой представляет

Компрессор сам по себе предназначен для сжатия газов (как правило, воздуха) и его подачи к оборудованию под необходимым давлением. Холодильные компрессоры выполняют следующую роль – они сжимают и перекачивая пары хладагента подают его в холодильник и любое холодильное оборудование. Такие компрессоры имеются не только в промышленных и крупных холодильных установках, но и в небольших домашних холодильниках, которые есть в доме у каждого!

Благодаря сжатию паров хладагента происходит повышение давление и температурного режима. После сжатия газ из компрессора переходит через встроенный распылитель в испаритель. В испарителе сжатый газ расширяется, отчего и происходит его охлаждение. Следующий этап на пути у газа – нагревание от тёплых и даже горячих металлических труб, после чего газ направляется в конденсатор для остывания. Дальше хладагент сова направляется в компрессор, и так по кругу.

Очень важным параметром для холодильного компрессора является его герметичность, чтобы в хладагент не могли попасть ни вода, ни что-либо другое. Проследить это в бытовых холодильниках легко: присмотритесь и заметите, что холодильный компрессор спрятан в герметичном коробе, а снаружи выводятся только специальные выводы (трубки).

Делая выбор, помните, что компрессор bitzer, на современном рынке, представлен в широком ассортименте и имеет отличные свойства и характеристики. Так что стоит рассмотреть модели этого типа компрессоров.

Виды компрессоров

Различают среди популярных, следующие типы компрессоров:

  • Поршневой. Такие компрессоры чаще всего устанавливаются в бытовых холодильниках, а так же в холодильной оборудовании для пищевой промышленности. Различаются по количеству поршней (от 1 до 12) и по ступенчатости;
  • Центробежный. Такие компрессоры имеют и другое название – турбокомпрессоры. Необходимы для крупных холодильных установок;
  • Спиральный. Могут использоваться с холодильных установках пищевой промышленности;
  • Винтовой. Отличаются высокой холодопроизводительностью, а сжатие газа происходит между вращающимися элементами.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика