Так ли необходима автоматизация бухгалтерского учёта и роль бухгалтера в этом процессе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Так ли необходима автоматизация бухгалтерского учёта и роль бухгалтера в этом процессе

Абсолютно каждый бухгалтер понимает значимость того, что бухгалтерский учёт необходимо автоматизировать. Но далеко не каждый знает, что именно необходимо для этого делать и какая роль в этом процессе отводится самому бухгалтеру. Это незнание распределения ролей при внедрении на предприятии автоматизированной системы учёта приводит к пассивности со стороны бухгалтера и возникновения разногласий между ним и руководством.
Результаты опросов свидетельствуют о том, что по статистике бухгалтеры, использующие в своей практике информационные технологии, имеют больше шансов на успех и больший шанс на получение в будущем различных перспектив.

От каждого третьего специалиста принимаемого на должность бухгалтера требуются навыки владения компьютерными программами. Задача бухгалтера не просто отстранённо наблюдать за процессом автоматизации учёта, а активно участвовать, и оказывать влияние на процесс и руководить им.
Перед началом внедрения необходимо решить некоторые общие вопросы. Можно ориентироваться на уже имеющуюся структуру бухгалтерии, но при этом получается лишь модернизация методов работы бухгалтеров, а потому риск и затраты - минимальны. При втором варианте пересматривается организационная и функциональная структуры подразделения, перераспределяются обязанности, разрабатываются новые информационные взаимосвязи. При такой расстановке дел внедрённая (см. сайт) эффективная автоматизация бухгалтерского учета может способствовать значительному увеличению коэффициента эффективности работы подразделения. Но при этом необходимо отметить, что этот путь является длительным и рискованным процессом, требующим тщательной проработки и всестороннего анализа.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика