Такая интересная Англия.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Такая интересная Англия.

 

Об Англии слышали все, но не столько, сколько о ней можно рассказать и узнать интересного! Эта страна объединила враждующие графства еще в 927 году. Название страны появилось от германского племени – англов, которые обжили территорию Англии в давние 5-6 столетия. Лондон является столицей Англии и самым большим городом в Европейском союзе.

(см. сайт) (см. сайт) Если вы мало знаете об этой стране, советую вам заполнить этот пробел в своих знаниях, ведь это невероятно увлекательно. (см. сайт) Сайт о Англии allgreatbritain.ru поведает всем желающим о том, что это за страна, какие у нее ценности, куда поехать отдохнуть, где самые лучшие достопримечательности и т.д. Здесь же вы узнаете, чем интересна кухня Англии, что интересного в Кембридж и Манчестере и т.д. Если есть желание посмотреть фотографии Англии – самые шикарные виды – то вам непременно на сайт allgreatbritain.ru.

(см. сайт) (см. сайт) Что касается территории, то Англия занимает почти весь остров Великобритании, а именно его 2/3 части. Крупными городами Англии являются – Лондон, естественно, Лидс, Манчестер, Бирмингем, Ливерпуль и Шеффилд – шесть городов. Ландшафт в Англии неоднороден, однако в преимуществе, это покатые холмы. На севере Англии местность гористая. Ранинная и гористая местность многие разделяют по линии, которая проходит между устьями рек Тиссайд, или Тис, и Девон, или Экс. Река Тис проходит на северо-востоке, а р. Экс на юго-западе. Кстати, на востоке находится низменность с болотистой структурой, но она практически осушена в целях сельскохозяйственного использования.

(см. сайт) (см. сайт) Согласно административному делению, Англия поделена на регионы и графства. Из истории можно узнать, что графства были наиболее крупными образованиями. Дело в том, что графства появились еще до того, как объединилась Англия, правда назывались они иначе – королевства, герцогства, наделы дворян, которыми они были награждены.

Вы здесь: Разное

Статистика