Такие разные языки.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Такие разные языки.

Познавать большее и узнавать о чем-то новом – заложено в человеке. Даже самый ленивый человек на свете мечтает уметь разговаривать на разных языках. Но, само собой разумеющееся, это без желания не удастся. Однако не всегда есть возможность воспользоваться даже, к примеру, английским языком. Однако в различных иностранных чатах и службах знакомств, вы всегда можете познакомиться с иностранцем. 

У русского есть проблемы в понимании речи иностранца, у него – проблемы в понимании русского языка. Не стоит сомневаться, многие иностранцы открывают (см. сайт) переводчик онлайн с английского на русский, и переписываются с вами тогда, как вы уверены в отличных знаниях своего нового друга.

Русский человек может без особых ухищрений в изучении языка, понять украинца. Однако определенный акцент может помешать вашей беседе, но это только при живом общении. Самым сложным для изучения, скорее всего, будет китайский язык и ему подобные с различными иероглифами.

В интернете уже созданы странички сайтов, которые посвящены различным выражения, крылатым фразам, стихотворениям, на разных языках всего мира. Среди влюбленных популярно изучение фразы «я тебя люблю» на всех языках мира! Особенно эта популярность возрастает ко дню всех влюбленных...

На самом деле изучать языки полезно, хотя понятно, что все они не смогут уместиться в памяти. Но хотя бы английский язык, помимо родного языка, знать просто необходимо. Дело в том, что это международный язык, и если вы окажетесь в другой стране и обратитесь за помощью на русском, к примеру, то вас вероятнее всего не поймут. А вот если вы заговорите на английском, ваше обращение хоть кое-как, но разберут.

К тому же, всегда приятно осознавать, что в можете поехать в другую страну самостоятельно, заранее забронировав номер в гостинице, без туристических агентств с навязанными скучными экскурсиями, и посторонними людьми.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика