Такси в аэропорт после хорошего отдыха
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Такси в аэропорт после хорошего отдыха

Сегодня мы обязательно должны улететь – отпуск затянулся на три недели вместо запланированных двух. Трудно отказать себе в таком удовольствии, если сам себе начальник на работе. Уже неделю назад мы за три часа вызвали такси в аэропорт, чтобы затем ещё через час отменить его и снять бронь с авиабилетов. Сначала были в Европе, а затем, по пути решили заехать к друзьям в Москву, ну и застряли тут вместо пары дней ещё на неделю. Русское гостеприимство может иметь границы, но они так далеко друг от друга, что пока совсем не станет плохо со здоровьем или финансовым положением, гости и хозяева не могут расстаться. Так получилось и в этот раз: мы уже практически собрали вещи и успели несколько раз со всеми попрощаться, как кто-то вспомнил ещё об одном старом общем знакомом, которого стоило посетить именно в этот раз. Поэтому такси в аэропорт было отменено.

У наших людей такой менталитет: они могут долго и упорно работать без выходных, по восемнадцать часов в день, питаясь на ходу. Но когда дело доходит до отдыха, тем более до отдыха продолжительностью более двух-трёх дней, то нам бывает трудно остановиться. Лень и разные её формы – национальное русское развлечение. Ради того чтобы ещё немного ничего не делать и сдаются билеты, и отменяются такси в аэропорт и на вокзал, берутся дополнительные отгулы и так далее. Но что мы можем поделать с этим нашим национальным духом? Ничего. Можно сколько угодно заставлять себя, пытаться дисциплинировать, но это практически всегда, практически бесполезно. Правда есть факторы, которые способны заставить посмотреть на всё это трезвым взглядом, заставить очнуться. Например внезапный звонок делового партнёра, который уже ждёт каких-то результатов от совместной работы, которая должна была начаться неделю назад. Вот тогда и настаёт время снова заказать такси в аэропорт, и в этот раз уже точно сесть в него и поехать как можно скорее, не давая себе времени передумать и остаться ещё на денёк – как было, например, неделю назад.

Сегодня настал именно такой день: день восстановления ответственного отношения к работе, день окончания нашего летнего отдыха. Завтра будет обычный послеотпускной аврал, завал, полный бардак в офисе, разбор полётов и тому подобное. А сегодня самым важным для нас будет только один полёт – полёт домой, после приезда на такси в аэропорт. Настраиваемся на рабочую волну, ведь так быстро предстоит думать и действовать весь рабочий сезон, чтобы в следующий раз отдохнуть так же весело. Ведь чтобы хорошо отдохнуть, надо очень хорошо поработать – такие правила всегда были в собственном бизнесе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика