Талантливой молодежи – зеленый свет!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Талантливой молодежи – зеленый свет!

Накануне Международного дня защиты детей в Запорожской облгосадминистрации прошел областной праздник «Одаренные дети-2012».

В нем приняли участие победители всеукраинских и областных олимпиад из тридцати шести школ региона. В этом году они завоевали первые, вторые и третьи места в номинациях «Этнология», «География», «История», «Экономика», «Правоведение», «Физическая культура», «Украинский язык и литература». Почетные грамоты и денежные премии талантливой молодежи вручили глава областной государственной администрации Александр Пеклушенко и глава Запорожского областного совета Павел Матвиенко.
После торжественного концерта детям раздали подарки. В их числе были не только сладкие призы, но и (см. сайт) посуда для домашнего чаепития. Организаторы отдали предпочтение кружкам из глины. Во-первых, они вместительны. А во-вторых, гораздо дольше сохраняют тепло. В целом, глиняная посуда – самый выгодный вариант. Поскольку, в отличие от пластика, глина не содержит в себе веществ, вредных для здоровья человека. Наоборот, в ее структуре – около двадцати процентов компонентов, которые есть в организме каждого из нас.
- Я очень рад, что Запорожский край на всю Украина прославляет такая талантливая молодежь, - отметил глава региона Александр Пеклушенко. – Не сомневаюсь: в будущем эти дети станут высококвалифицированными агрономами, экономистами, юристами, а может даже, возглавят страну. С такими талантами Украина быстро войдет в десятку самых развитых государств мира.
С праздником победителей всеукраинских и областных олимпиад поздравили заместитель главы Запорожской облгосадминистрации Николай Ярмощук, а также депутат областного совета, ректор Запорожского областного института последипломного педагогического образования Владимир Пашков.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика