Таможенные вопросы: 3 причины обратиться к профессионалу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Таможенные вопросы: 3 причины обратиться к профессионалу

Что определяет успех бизнес-направления, ориентированного на внешний рынок? Во-первых, отлаженная схема товарооборота без задержек. Во-вторых, минимизация затрат на сопроводительные (таможенные) операции. Как добиться эффективности соблюдения данных требований? В помощь грамотному предпринимателю – таможенные брокеры отобранного партнера, в списке услуг которого будет не менее 3 полезных пунктов.

  1. Решение документальных вопросов: оформление деклараций, накладных, прочих документов (в соответствии с законодательными нормами, без ошибок, описок и прочих "дефектов", что могут существенно продлить сроки перевозки товара через границу).
  2. Еще один продукт посредника – склад свх (или, в расшифровке, склад временного хранения – услуга относительно новая, но уже весьма востребованная). Серьезный партнер обеспечит клиента не просто помещениями для размещения товара, но охраняемым круглосуточно объектом, с постами (на территории складского комплекса) фитосанитарного и ветеринарного контроля.
  3. Также в рамках услуги профессиональное (см. сайт) таможенное оформление москва (а точнее, местный брокер, конечно) предложит всестороннюю поддержку в организационном плане: общение со службами, уплата взносов и т.д.

Конечно, сам предприниматель тоже может справиться с процессом таможенной очистки, оформления, регистрации. Но при этом он потеряет время, немалые средства (особенно при наличии ошибок в документации), а также массу нервов. Если конкретнее, то его выгоды от работы с посредником можно определить в 3 кратких моментах.

Во-первых, экономия времени (она же – практика защиты репутации): товар придет к заказчику вовремя или согласно графику будет распределен по торговым точкам. Во-вторых, сокращение затрат: сколько юрист компании, занятый обслуживанием бизнеса, но не таможенным правом, потеряет времени на составление документов? А сколько его наниматель потеряет денег на переделку бумаг, допусти специалист в них ошибку или помарку? В-третьих, снижение рисков. С одной стороны, речь идет о товаре, который стоит денег. С другой стороны, о репутации поставщика (покупателя), который выходит на внешний рынок.

Отдельным пунктом стоит отметить гарантии положительного итога. Они значатся в договоре брокерского обслуживания, но это – не все факторы, определяющие шанс успеха. Сама по себе направленность работы брокера – уже высокая гарантия: в отличие от заказчика, он сотрудничает с представителями таможенных органов, ежедневно решает с ними проблемные вопросы. А значит, знает больше своего клиента о возможных придирках, конфликтных ситуациях, связанных с перевозкой груза. Знает – то есть, сможет обойти, избежать и решить проблемы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика