Техническая экспертиза зданий и сооружений
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Техническая экспертиза зданий и сооружений

Зачастую услуги обследования и технической экспертизы недвижимости требуется перед её приобретением. На сегодняшний день, не так сложно заказать столь трудоёмкую работу, ведь профессионалы готовы помочь Вам в этом. Экспертиза проводится целого здания, которое представляет собой сложную и многоуровневую конструкцию. На зданием могут повлиять различные факторы, начиная от ошибок в эксплуатации или смене нагрузки, заканчивая, казалось бы, простыми перепланировками. Не менее важным фактором могут стать проблемы инженерных сетей, к примеру, протечки, которые разжижают грунт.

Таким образом, (см. сайт) техническая экспертиза зданий крайне важна, однако не только перед куплей-продажей недвижимости, но и на регулярной основе, тем более у старых сооружений. За таким экспертным обследованием вам стоит обратиться к профессионалам. Если вы пока не знаете хорошую компанию, работающую в этой области, хотим порекомендовать вам ООО «НПСФ «Спецстройсервис». Эта компания работает уже несколько десятков лет на территории Санкт-Петербурга, а так же занимается обследованием памятников. По окончанию работ специалисты компании составят отчет для Вас и все необходимые рекомендации, которые помогут зданию или сооружению не разрушиться.

Благодаря профессиональному и независимому обследованию, вы сможете знать о том, можно ли эксплуатировать исследуемое здание, нуждается ли оно в реконструкции и как скоро, нужны ли ремонтные работы или укрепление здания. Для полной и грамотной оценки здание не просто осматривается, помимо этого проводится тщательное обследование опор и фундамента, коммуникаций и материалов, усадки и крена сооружения, допустимости перепланировки, ремонтных работ, воздействия доходящих вибраций и пр. Работы действительно массовые и кропотливые, с чем справится не каждый, так что важно обращаться к профессионалам!

Что касается строительной экспертизы, то она заключается в составлении плана экспертизы, визуальном осмотре здания, а так же в инструментальной экспертизе. Потребоваться такая экспертиза может перед капитальным ремонтом, реконструкции, при переоборудовании, разрушении здания и пр. Стоимость работ, безусловно, зависит от ряда факторов, потому не стоит очаровываться низкими ценами «от» – это всегда «стартовая цена». Полную стоимость вам скажут только в профессиональной компании после получения полной информации об обследуемом здании.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика