Технические условия
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Технические условия

Такие условия представляют собой нормативный документ, в соответствии с которым устанавливаются требования технического характера к изделиям, услугам и процессам той или иной компании.

Обозначаются не только требования, но также еще и процедуры, посредством которых есть возможность убедиться в соблюдении требований. Бывает, что технические условия касаются лишь одного вещества, изделия или услуги, также они могут разрабатываться на несколько таких веществ, изделий или услуг. Допускаются оба случая.
Давай теперь поговорим о том, какие вопросы регламентируются данным документом. Прежде всего, это требования к входному контролю сырья. Такие требования позволяют запускать в производство лишь только ту продукцию, которая отвечает конструкторской и нормативно-технической Документации. Технические условия также регламентируют контроль качества готовых изделий, требования к упаковочному материалу и маркировке, испытания, которые нужны в целях продажи изделий оптом и в розницу.
Технические требования позволяют убедиться в том, что производство изделий отвечает нормативной документации, которая имеется для каждого отдельного вида продукции. В качестве подобных документов могут быть ГОСТ, ДСТУ и ГСТУ. Всегда есть возможность разработать собственный нормативный документ, если устаревшие технологии вас не устраивают. Невзирая на то, что вы сами осуществляете разработку технических условий, каждое из требований, имеющихся в данном документе, должно отвечать обязательным стандартам.
Срок истечения документа – 5 лет. По истечению этого времени (см. сайт) технические условия должны провериться еще раз и продлить собственный срок действия.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика