Технологии - вперед!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Технологии - вперед!

Являетесь любителем фотографий? Причем не только делать их, но еще и любоваться? В таком случае стоит задуматься над приобретением современной техники. Так, чтобы делать качественные фотографии, необходим хороший цифровой фотоаппарат, а чтобы печатать их - не менее качественный принтер.

Сегодня нам хотелось бы затронуть такой важный атрибут, как (см. сайт) 3d принтер. Что он собой представляет? Как им пользоваться? Какого качества получаются фотографии? Услышав про такой принтер, у нас в голове появляется множество вопросов. Постараемся на все ответить и снять пелену непонимания.

 

Так что же собой представляет это принтер? Это не что иное, как устройство, предназначенное для создания физического объекта по средствам моделирования. В целом таких способов печати существует очень много, но в основу каждого из них входит послойное создание объекта. На сегодняшний момент самыми популярными видами печати стали: лазерная и струйная. Но стоит отметить, что каждая из них способна иметь свои подразделы. Так, к примеру, лазерная печать включает в себя ламинирование, лазерное спекание и непосредственно саму печать. В струйной же печати можно выделить только лишь два подвида, это застывание материала и спекание. В общем, эти два варианта ни в чем не проигрывают друг другу. Ведь как вы сами понимаете, единственное различие в них это наличие краски и все. Качество печати не особо отличается, но сейчас все же особой популярностью пользуются лазерные устройства. Еще совсем недавно принтеры, осуществляющие печать в режиме 3d были просто на грани фантастики, а сейчас это очень даже привычная вещь.

 

Все, что сказано выше, отражает суть работы принтера и качество его деятельности. Но сейчас нас интересует еще один вопрос, как же выбрать это устройство? На какие характеристики стоит обратить внимание? Единственным критерием, по которым стоит основывать свой выбор, является качество печати. Да, такие принтеры уже способны делать высококачественные и яркие фотографии, но все зависит от скорости печати и прочих характеристик. Одним из важных факторов является масса, размер и конечно, рабочая площадка. Перед тем как определятся с рабочей площадкой, стоит строго наметить себе, зачем вам вообще нужно это устройство. Затем уже обращаем внимание на точность печати и качество поверхности. Если вы совсем новичок в этом вопросе, попросите помощи у знающих людей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика