Технологии укладки ламината
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Технологии укладки ламината

 

Ламинат по способу укладки  делят на сборный  и клеевой. Сборный ламинат, или другими словами ламинат с «замками»,  не требует клея, его просто защелкивают при помощи профиля, расположенного на торцевых сторонах.

Такой пол  легко укладывается своими руками, его при необходимости с легкостью можно разобрать или провести замену испорченной части. Замковый способ монтажа сможет избавить вас от необходимости полного освобождения комнаты для настила пола. Такое покрытие сразу после окончания работ является полностью готовым к эксплуатации. Необходимо отметить, что «замки» бывают  вырезанные из основания пластины и с   металлической накладкой.  В процессе ремонта вам может понадобиться (см. сайт) клееный брус. Такой строительный материал пользуется огромной популярностью. Клееный брус имеет высокое качество. Приобрести его можно в   специализированных магазинах и фирмах.

Прежде чем начать  укладку, ламинат должен находиться в комнате в течение сорока восьми часов при относительной влажности более семидесяти процентов и стабильной температуре. Обратите внимание на то, что все пачки ламината должны обязательно быть запечатаны. Такая процедура является необходимой для того, чтобы ламинат полностью   адаптировался к условиям помещения, где будет выполнена его укладка.

Нужно отметить, что у каждого изготовителя такого напольного покрытия имеется собственный вариант процедуры укладки ламината.    Укладка ламината является допустимой на паркетную доску, линолеум или иное основание, если соблюдены требований ровности, влажности оснований и прочности для укладки ламината.

(см. сайт) Если укладку ламината производят на бетонное основание, то в помещении   относительная влажность не может  превышать двух с половиной процентов.(см. сайт)  


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика