Теплицы и их формы.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Теплицы и их формы.

Что такое теплица? Это особое культивационное помещение или сооружение, которое покрыто специальным светопрозрачным материалом, где выращиваются тепличные рассады и культуры. Но по формам и содержаниям теплицы могут быть отличны между собой. Исходя из проекта вашего дома или участка, вы будете самостоятельно решать, какой же станет ваша теплица.

Хочется отметить, что помимо популярности в формах, выделяют и общую популярность теплиц. Так на сайте homeparnik.ru вы можете купить теплицу из сотового поликарбоната – наиболее востребованные в наши дни. А по формам существует такое разделение. Во-первых, существуют теплицы, имеющие двухскатную крышу. Такие теплицы имеют прямоугольную форму и вообще являются наиболее популярными на рынке теплиц. Такие модели можно найти различной ширины. Стены остаются прямыми, а скат углов, в соответствии от высоты и ширины поверхности, равен где-то 25-30 градусам.

Во-вторых, это круглые теплицы.  Однако они имеют форму не круга, а его подобия и бывают 6, 8, и 12 угольные. Такие теплицы выглядит как действительно круглые и очень элегантные. Но если в теплице мало окон, здесь будет нарушена циркуляция воздуха.

В-третьих, это пристенные теплицы. Как уже понятно, такие теплицы пристраиваются к стенам домов, в этом идет большая экономия на стекле, отоплении. Они популярны до сих пор, не смотря на то, что стали первыми существенными теплицами.

В-четвертых, это теплица – солярий. Учитывая, что солнечной энергии не всегда достаточно для выращиваемые культур, исходя из времени дня и времени года, солярий не самая лучшая теплица. В принципе, каждая теплица представляет собой некий солярий, хотя не все теплицы размещаются на солнечной стороне. Но все-таки этот вид теплиц способствует лучшему улавливанию солнечного тепла, энергии, света и накапливается.

В-пятых, это грунтовые теплицы. Они созданы для выращивание тропических растений, цветов и т.д.

Вы здесь: Строительство

Статистика