Теплицы на дачу.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Теплицы на дачу.

Каждый дачник мечтает иметь возможность работать на даче не только в теплое время года, но и зимой, не зависеть от погодных условий, что могло бы прилично увеличить доход с его грядок. Но как это сделать, если погода у нас совершенно неконтролируемая и предугадать ее чрезвычайно сложно? Для этого существуют теплицы, которые помогут выращивать овощи и растения в любое время года. Так вы сможете не только свою семью снабдить достаточным количеством урожая, но и заработать на этом, окупив стоимость теплицы. Если покупать теплицу не хочется или просто нет возможности, ее можно соорудить своими силами.

Безусловно, если выбирать теплицу из ассортимента в магазине, то стоит обратить внимание на теплицу из поликарбоната, они сейчас как никогда популярны и ценны. Причиной тому сам поликарбонат, который прослужит в разы дольше простой полиэтиленовой пленки или стекла, который помимо прочего может и ущерб нанести вам и вашему урожаю. Если сооружать теплицу своими руками, можно сэкономить, но потребуется больше времени. А вот если вы решите купить ее, то остается дождаться в оговоренное время ее доставки, и на следующий день теплицей уже можно будет пользоваться, т.к. собирается она очень быстро.

Даже если на улице будут заморозки, парники и теплицы сохранят внутри плюсовую температуру. Так разница между уличной температурой и тепличной достигает порой 20 градусов. Главное – верно соорудить теплицу, чтобы из-за большой разницы в температуре растения не погибали. Для начала установите теплоизоляционный фунтадемнт, на него – теплоизоляционный цоколь из пено- или газобетона, арболита и пр. высотой в 55-60 см, а уже поверх – теплицу. Но не только устройство теплицы важно для овощей и растений, важно и то, как обустроены грядки под них.

Грядки должны быть высокими, чтобы:

  • Создать тепловую инерцию типа печи,
  • Улучшить плодородность земли,
  • Ускорить обогрев грядок,
  • Работать с грядками было проще.

Благодаря этим факторам в теплице будет тепло, благоприятно для роста и урожайности. Кроме того, не маловажным значением высоких грядок является и то, что работа с ними не приносит сильной усталости, ведь не придется все время напрягать спину, находясь в позе «лошади». Все эти тонкости продуманы имеющимися в продаже теплицами и парниками. В самодельном парнике может пригодиться и дополнительная теплоизоляция по периметру. Хорошо бы, если бы такая изоляция могла защитить ваш урожай от проникновения мышей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика